Названы самые популярные книги среди читателей Грузии в 2018 году

© photo: Sputnik / StringerТбилисские дни книги. Детская литература
Тбилисские дни книги. Детская литература - Sputnik Грузия
Подписаться
В рейтинг самых читаемых произведений вошли как художественные произведения, так и детские книги на грузинском языке и в переводе

ТБИЛИСИ, 14 янв — Sputnik. Какие книги в 2018 году были наиболее популярны среди грузинских читателей - рассказала одна из сетей книжных магазинов страны Biblusi.

Эта книга станет вашим наваждением, или Пять фишек Тбилисских дней книг >>

В рейтинг бестселлеров вошли как художественные произведения, так и детские книги на грузинском языке и в переводе.

Так, на первом месте среди художественной литературы - "Признание на ладони" Татули Гвиниадзе. Книга рассказывает о человеческих слабостях, ошибках, сожалении, надеждах на будущее и борьбы за счастье.

Вторую строчку занимает романтический триллер с элементами автобиографии Теймураза Баблуани "Солнце, луна и хлебное поле". Это чтиво о жизни в советский период, о криминальном мире, "воровских законах" и любви.

Тбилисские дни книг - Sputnik Грузия
Мы, увы, не полиглоты, или Топ переводов лучших книг мира

Замыкает тройку самых покупаемых книг роман турецко-американской писательницы Элиф Шафак "Сорок правил любви".

Далее в списке идут "Жизнь взаймы" Эриха Марии Ремарка, "Чудо" Рахель Паласио, "Гроссмейстер" Сопо Ардия, "Тайна другой пустыни" Ии Каргаретели, "Поколение джинс" Дато Турашвили, "Честь" Элиф Шафак и "Гарри Поттер и философский камень" Джоан Роулинг.

Немецкий Vogue советует прочитать 11 книг авторов из Грузии >>

В топе бестселлеров среди детской литературы лидируют "Книга моих первых вопросов и ответов", серия графических романов Джеффа Кинни "Дневник слабака", "Дневник слабака и твой дневник" и "Дневник слабака 2: Правила Родрика", а также "Секретная книжка для девочек", "Путешествие Гулливера" Джонатана Свифта, "Универсальная юношеская энциклопедия", "Принцесса. Пятиминутные сказки", "Детская энциклопедия" и "Театр волшебной сказки. Девочка и три медведя".

Сеть книжных магазинов Biblusi функционирует на грузинском рынке уже 10 лет. По всей Грузии работает 61 магазин сети Biblusi. Главный приоритет компании - популяризация чтения и рост доступности книг.

Лента новостей
0