"Атлетико Мадрид" - "Хетафе": прогноз на матч чемпионата Испании

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Атлетико"
Игроки ФК Атлетико - Sputnik Грузия
Подписаться
Один из самых интересных матчей XXI тура чемпионата Испании состоится в Мадриде, где местный "Атлетико" примет "Хетафе"

Хозяева продолжают погоню за "Барселоной", а гости пытаются закрепиться в зоне еврокубков. Это значит, что ни для одной из сторон встреча не будет проходной.

В нынешнем сезоне "Атлетико" очень уверенно смотрится в домашних поединках. В десяти матчах на "Ванда Метрополитано" "матрасники" лишь дважды сыграли вничью, одержав восемь побед и пропустив всего четыре гола (лучший показатель в чемпионате). Нет ничего удивительного, что букмекеры отдают предпочтение "Атлетико". За победу команды Симеоне предлагается коэффициент 1,57 (против 7,25 у соперника).

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

Есть и еще одно обстоятельство в пользу столичного клуба. "Атлетико" уже вылетел из Кубка Испании (клуб решает более серьезные задачи), а вот "Хетафе" продолжает борьбу за трофей, который никогда не выигрывал.

На минувшей неделе команда из пригорода Мадрида на своем поле обыграла "Валенсию" 1:0 на своем поле и имеет неплохие шансы на выход в полуфинал. Ответная игра, кстати, состоится уже 30 января. Можно предположить, что сейчас все мысли главного тренера "Хетафе" Хосе Бордаласа направлены именно в эту сторону и основные силы футболисты приберегут для "летучих мышей".

Нужно принять во внимание и предстоящий календарь "Атлетико". После "Хетафе" "матрасникам" предстоит непростой выезд в Севилью в гости к "Бетису", после чего состоится мадридское дерби с "Реалом". Так что в матче с "Хетафе" просто необходимо пополнять свой багаж тремя очками. При этом уже две домашние встречи подряд "Атлетико" довольствуется скромными победами со счетом 1:0. Мне кажется, пора поднять настроение своим болельщикам.

Ставка: а) победа "Атлетико" за 1,57 и б) "Атлетико" забьет минимум два гола за 2,0.

 

Лента новостей
0