Наркоторговцы и рейды в ночных клубах Тбилиси – вынесен еще один приговор

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Грузия
Подписаться
Обвиняемый в торговле наркотиками в популярном ночном клубе Bassiani в Тбилиси получил 8 лет тюрьмы

ТБИЛИСИ, 26 янв – Sputnik. Тбилисский городской суд признал еще одного из восьми задержанных незадолго до начала рейдов в популярных ночных клубах Тбилиси весной 2018 года, виновным в наркоторговле, говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры Грузии.

Скандальные рейды в клубах Тбилиси - двум задержанным вынесли приговор>>

Всех обвиняемых задержали ночью в пятницу, 11 мая, у ночных клубов Cafe Gallery, Bassiani, а также на улице Костава. После этого в Cafe Gallery и Bassiani прошли рейды, которые вызывали волну протеста "тусовщиков". Последующие два дня молодежь, возмущенная действиями сил МВД, митинговала перед парламентом, на проспекте Руставели. Они обвинили полицию в применении силы против них и потребовали смягчения наркополитики в стране.

"Было доказано, что Дж. Э. незаконно купил семь таблеток, содержащих наркотическое средство MDMA в крупном размере, две таблетки из которых с 31 марта 2018 года по 28 апреля 2018 года продал в ночном клубе Bassiani гражданину за 240 лари (более 90 долларов), три – за 360 лари (порядка 136 долларов), и еще две таблетки - за 240 лари", - сказано в сообщении.

Задержание подозреваемого  - Sputnik Грузия
В Тбилиси продавали наркотики через Telegram

Против задержанного уголовное дело было возбуждено по статье "незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотического средства в крупном размере".

Суд полностью признал обвиняемого виновным и приговорил к 8 годам тюрьмы.

Тбилисский суд 18 января вынес приговоры еще двум людям, проходящим по делу о продаже наркотиков в клубах и на территориях, прилегающих к ним. Суд признал обвиняемых виновными в сбыте наркотиков и приговорил к 7 и 8 годам тюрьмы.

Что же касается остальных пятерых задержанных, то их дела в суде на завершающей стадии.

Лента новостей
0