"Барселона" - "Реал Мадрид": прогноз на матч Кубка Испании по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Тренировка ФК "Реал"
Футбол. Лига чемпионов. Тренировка ФК Реал - Sputnik Грузия
Подписаться
Очередное "эль-класико" между "Барселоной" и мадридским "Реалом" состоится в рамках полуфинала Кубка Испании

Многие надеялись, что клубы встретятся в решающем матче, но жребий распорядился иначе.

В нынешнем сезоне команды уже встречались на "Камп Ноу". В первом круге "примеры" "Барселона" разгромила столичный клуб 5:1. Кстати, эта победа для "сине-гранатовых" стала первой за последние пять матчей между соперниками в Барселоне. До этого "Реал" сумел одержать две победы и дважды сыграть вничью.

Оба клуба играют в сверхнапряженном графике. За неполные три недели предстоящая встреча станет для них седьмой по счету. И пока свежее выглядит "Реал", одержавший пять побед кряду (три в чемпионате и две в Кубке).

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

У "Барселоны" же накопившаяся усталость проявилась в последнем матче национального первенства. Подопечные Вальверде уступили дома 0:2 "Валенсии", но благодаря дублю Месси (кого же еще), смогли вырвать ничью. Правда, эта осечка, по-большому счету, не отразилась на лидерстве "Барсы" в турнирной таблице. Ее отрыв от мадридского "Атлетико" по-прежнему составляет шесть очков.

Однако, "эль-классико" - совершенно другая история, выходящая за рамки всех турниров. Это, в какой-то степени, шоу, притягивающее к экранам ТВ десятки миллионов болельщиков. Поэтому делать прогноз на результат в такой игре – очень рискованная затея. "Барса" снова может "раскатать" "Реал" в одни ворота, а может и "королевский клуб" вновь не уступит на "Камп Ноу". Сказать сложно.

Исходя из этого, я предложу выбрать достаточно нейтральную позицию. Сейчас "Реал" уже не в той кондиции, чтобы проигрывать 1:5. Команда, наверняка на свой гол, а может быть и два, наиграет. Но и, конечно же, пропустит. При этом я не думаю, что матч завершится вничью 1:1.

Ставка: обе команды забьют и тотал больше 2.5 за 1,76.

Лента новостей
0