Рейды в клубах Тбилиси - вынесен шестой приговор

© Sputnik / Alexander ImedashviliТбилисский городской суд
Тбилисский городской суд - Sputnik Грузия
Подписаться
Обвиняемый в торговле наркотиками в популярном ночном клубе Cafe Gallery в Тбилиси получил 8 лет тюрьмы

ТБИЛИСИ, 8 фев — Sputnik. Тбилисский городской суд признал шестого из восьми задержанных незадолго до начала рейдов в популярных ночных клубах Тбилиси весной 2018 года виновным в наркоторговле, говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры Грузии.

Облава в ночных клубах Тбилиси - вынесен приговор пятому обвиняемому >>

Всех обвиняемых задержали ночью в пятницу, 11 мая, у ночных клубов Cafe Gallery, Bassiani, а также на улице Костава. После этого в Cafe Gallery и Bassiani прошли рейды, которые вызывали волну протеста "тусовщиков". Последующие два дня молодежь, возмущенная действиями сил МВД, митинговала перед парламентом, на проспекте Руставели. Они обвинили полицию в применении силы против них и потребовали смягчения наркополитики в стране.

"Уликами, изученными на судебном процессе, выяснилось, что М. М. незаконно купил пять таблеток, содержащих наркотическое средство MDMA в крупном размере, который 14 апреля 2018 года продал гражданину за 420 лари (159 долларов) в клубе Cafe Gallery, расположенном в Тбилиси", - сказано в сообщении прокуратуры. 

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
МВД раскрыло новые детали спецоперации в ночных клубах Тбилиси

Против обвиняемого уголовное дело было возбуждено по статье "незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере", что карается лишением свободы на срок от 7 до 14 лет.

Суд приговорил его к 8 годам тюрьмы.

Тбилисский суд 18, 25, 28 января и 5 февраля вынес приговоры еще пятерым людям, проходящим по делу о продаже наркотиков в клубах и на территориях, прилегающих к ним. Суд признал обвиняемых виновными в сбыте наркотиков и приговорил к 7, 8 и 9,5 годам тюрьмы.

Что же касается остальных двух задержанных, то их дела в суде на завершающей стадии.

Лента новостей
0