ФК "Динамо" Тбилиси одержал первую победу на сборах в Турции

© photo : FC Dinamo Tbilisi / FBФутболисты тбилисского "Динамо" против словенского "Марибора"
Футболисты тбилисского Динамо против словенского Марибора - Sputnik Грузия
Тбилисские динамовцы активно готовятся к старту чемпионата Грузии

ТБИЛИСИ, 12 фев — Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси обыграл словенский "Марибор" со счетом 3:0 в товарищеском матче на предсезонных сборах в турецкой Анталье.

Соперники начали встречу без разведки – "Марибор" завладел территориальным преимуществом, а подопечные Заура Сванадзе сделали акцент на контратаках. Такая тактика принесла свои плоды уже на 18 минуте, когда Леван Шенгелия открыл счет ударом из-за пределов штрафной площади.

"Динамо" Тбилиси в третьем матче подряд сыграло вничью >>

Второй гол "динамовцев" стал следствием грубой ошибки вратаря "Марибора", который, находясь под прессингом грузинских футболистов, ошибся при передаче. Мяч достался Шенгелия, и атакующему полузащитнику не составило труда оформить дубль.

Окончательный счет в матче за две минуты до финального свистка установил Леван Куталия, реализовавший 11-метровый удар.
Тренировка футболистов Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия
Футболисты "Динамо" Тбилиси проведут зимние сборы в Турции

Эта победа стала первой для "Динамо" Тбилиси на сборах в Турции. Ранее столичный клуб трижды сыграл вничью – 2:2 с "Локомотивом" из Пловдива (Болгария), 1:1 со "Спартаком" из Суботицы (Сербия) и 0:0 с "Широки Брегом" (Босния и Герцеговина).

Предсезонные сборы "Динамо" Тбилиси продлятся в Турции до 24 февраля. Следующий тест-матч грузинская команда проведет 15 февраля против латвийского "Лиепая".

Чемпионат Грузии по футболу сезона 2019 стартует 1 марта.