Молитва о маме – как начался творческий путь Теклы Экаладзе

Подписаться
Храм Святого Григола Хандзтели в Тбилиси - место, где начался творческий путь участницы вокального конкурса "Ты супер!" из Грузии Теклы Экаладзе. Смотрите на видео Sputnik, как девочка исполняет грузинские церковные песнопения

Храм Святого Григола Хандзтели в Тбилиси - место, где начался творческий путь участницы вокального конкурса "Ты супер!" из Грузии Теклы Экаладзе. Смотрите на видео Sputnik, как девочка исполняет грузинские церковные песнопения

Участница проекта Ты супер! из Грузии Текла Экаладзе - Sputnik Грузия
"Ты супер!": история маленькой участницы большого шоу

Именно в храме, где бабушка Теклы, Лали Имерлишвили, исполняет церковные песнопения, девочка научилась петь грузинское многоголосие. Настоятель храма, протоирей Гурам Бердзули - духовный отец Теклы. Он всячески старается помочь осиротевшей девочке.

Текла верит, что ее мама и папа все видят и слышат на небесах, и старается радовать их своими успехами. Это большая мотивация для нее.

Текла осталась круглой сиротой в семь лет.

В три года она потеряла отца, который утонул в море, а через четыре года на ее глазах от аневризмы сосуда головного мозга умерла мать.

Шоу Ты супер!  - Sputnik Грузия
Стартует новый сезон "Ты супер!": кресло жюри займет Игорь Крутой

Церковные песнопения Текла любит петь и со своей крестной матерью, монахиней Таисией. Благодаря своей крестной, у Теклы есть возможность окунуться в добрый и ласковый мир монахини Таисии, которая учит ее песнопениям, молитве, доброте, смирению и пониманию.

"Мака была очень близким мне человеком, чистой, преданной, справедливой. Мака во время беременности часто приходила в церковь, однажды мы беседовали, и вдруг Мака спросила, согласна ли я крестить ее ребенка. Я согласилась. И тогда Мака сказала мне: "Ты будешь ее мамой". Так я стала крестной мамой Текле. У нее тяжелая судьба, она осталась без родителей, и из-за этого ответственность крестной как будто возросла в десять раз", - рассказала монахиня Таисия.

Навещая свою крестную в селе Пца Карельского района, Текла обязательно посещает и свое любимое место - подвесной мост, проходящий через речку.

Уже скоро на телеканале НТВ состоится долгожданная премьера нового сезона международного вокального проекта "Ты супер!", нацеленного на поддержку юных талантов, оставшихся без попечения родителей, и развитие их творческого потенциала. Грузия в этом проекте принимает участие во второй раз. В первом сезоне проекта Грузию в "Ты супер!" представляла Нана Вардзелашвили из Карели.

Международный конкурс "Ты супер!" проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Читайте также:

Лента новостей
0