"Реал" Мадрид – "Сельта": прогноз на матч чемпионата Испании по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - "Реал Мадрид"
Футбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - Реал Мадрид - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч чемпионата Испании между мадридским "Реалом" и "Сельтой"

Все новое – это хорошо забытое старое. Таким принципом последовало руководство мадридского "Реала" и уволив с поста главного тренера Сантьяго Солари, пригласило на этот пост Зидана.

Понятно, что в нынешнем сезоне Зизу уже ничего не сделает с "королевским клубом". Да и где? Из Лиги чемпионов и Кубка Испании "Реал" вылетел – "спасибо" "Аяксу" и "Барселоне". А отыграть в "примере" 12 очков за XI туров – тоже представляется невозможным. Возвращение Зидана – это вложение на следующий сезон. На данном этапе француз призван наладить хоть какую-то игру в команде и искоренить напряженно-конфликтную ситуацию среди футболистов.

Домашний матч против "Сельты" - чуть ли не лучшая возможность громогласно заявить о своем возвращении. По-другому Зидан и не умеет.

Сейчас "Сельта" просто ужасна. В десяти последних матчах чемпионата команда потерпела восемь (!) поражений при одной победе (дома была обыграна "Севилья" 1:0) и одной ничьей (выезд с "Алавесом" 0:0). Нет ничего удивительного, что "кельты" опустились в зону вылета и не ровен час по окончании сезона распрощаются с высшим дивизионом.

Почти уверен – в гостевом матче против "Реала" Фран Эскриба не сумеет прервать пике своей команды. Зидан вместе с "Реалом" будет доказывать, что Перес поступил правильно, вернув его на пост рулевого. Хозяева устроят шоу на радость болельщикам переполненного "Сантьяго Бернабеу", которые тоже понимают, что "все новое – это хорошо забытое старое".

Ставка: "Реал" забьет минимум три гола в ворота "Сельты" за 1,68.

Лента новостей
0