Сборная Швейцарии по футболу приехала в Тбилиси за победой

© Sputnik / Alex ShlamovВладимир Петкович
Владимир Петкович - Sputnik Грузия
Подписаться
У сборной Швейцарии определенные кадровые проблемы, но выбывших игроков есть кем заменить, заявил тренер гостей

ТБИЛИСИ, 22 мар – Sputnik. Сборная Швейцарии по футболу приехала в Тбилиси за тремя очками, заявил главный тренер команды Владимир Петкович на пресс-конференции в пятницу.

Отборочный матч ЕВРО-2020 в группе "D" между сборными Грузии и Швейцарии состоится в субботу, 23 марта, в Тбилиси на стадионе "Динамо Арена".

Грузия – Швейцария: в преддверии отборочного матча ЕВРО-2020 >>

"После победы над Бельгией (5:2) в Лиге наций прошло четыре месяца. Мы старались поддерживать оптимальную форму и в предстоящем матче против Грузии намерены это доказать и увезти из Тбилиси три очка", - сказал Петкович.

По словам наставника швейцарской команды, в сборной есть определенные кадровые проблемы, но травмированных игроков есть кем заменить. Поэтому отсутствие Сеферовича, Шакири, Мехмеди не станет проблемой.

Футбол. ЧМ-2018. Джердан Шакири (Швейцария) в форме, пошитой в Грузии - Sputnik Грузия
Сборная Швейцарии по футболу приедет в Тбилиси без двух лидеров

Коснулся Петкович и темы предстоящей игры со сборной Грузии.

"Сегодня вечером мы проведем детальный анализ грузинской команды и постараемся выявить сильные и слабые стороны соперника. На данном этапе нам известно, что Грузия играет в достаточно агрессивный и атакующий футбол. При этом футболисты очень неплохо развиты физически. Мы все это учтем и составим план на игру", - отметил главный тренер сборной Швейцарии.

© Sputnik / Alex ShlamovТренировка сборной Швейцарии по футболу
Сборная Швейцарии по футболу приехала в Тбилиси за победой - Sputnik Грузия
Тренировка сборной Швейцарии по футболу

Помимо Грузии и Швейцарии в отборочной группе "D" выступают сборные Ирландии, Дании и Гибралтара. На ЕВРО-2020 автоматически квалифицируются две первые команды из каждой группы.

Матч между сборными Грузии и Швейцарии начнется в 18:00 по тбилисскому времени.

Лента новостей
0