Гран-при Тбилиси по дзюдо: первая медаль для Беларуси

© Sputnik / STRINGERГран-при по дзюдо. Женщины
Гран-при по дзюдо. Женщины - Sputnik Грузия
Золото в этой весовой категории завоевала дзюдоистка из Франции

ТБИЛИСИ, 31 мар – Sputnik. Белорусская дзюдоистка Марина Слуцкая принесла своей стране единственную медаль на Гран-при Тбилиси.

В схватке за третье место в соревнованиях в весовой категории свыше 78 кг Слуцкая победила Фатумату Мбаиру из Франции.

Финал Гран-при по дзюдо. Мужчины - Sputnik Грузия
Россия завоевала первое золото на Гран-при Тбилиси по дзюдо

Вторую бронзовую медаль в этой весовой категории завоевала Рошель Нуньес из Португалии.

Финальный поединок состоялся между Беатрис Соуза из Бразилии и Джулией Толофуа из Франции. На протяжении всего поединка Толофуа владела преимуществом и заслуженно победила иппоном.

Благодаря успеху Толофуа женская сборная Франции стала победительницей в общекомандном медальном зачете. На счету спортсменок две золотые медли и три бронзовые. Второе место заняли дзюдоистки Косово (2-0-0), а представительницы Голландии замкнули тройку лидеров (1-1-1).

Гран-при Тбилиси по дзюдо: Грузия завоевала еще две медали >>

Стоит также отметить, что дзюдоистки из стран бывшего СССР завоевали на Гран-при Тбилиси только две медали. Помимо Слуцкой на пьедестал почета поднялась украинка Дарья Боледед (-48 кг), ставшая серебряным призером.