Скульптуры и их двойники: необычная выставка пройдет в Тбилиси

© photo : ART PALACE / FB"Театр теней" Николоза Кочламазишвили
Театр теней Николоза Кочламазишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Скульптурные композиции сам художник назвал "Театром теней"

ТБИЛИСИ, 31 мар — Sputnik. Выставка работ молодого грузинского художника Николоза Кочламазишвили, посвященная уникальным арт-объектам и их двойникам-теням на стенах, открывается 1 апреля 2019 года в тбилисском Дворце искусства.

Большая часть экспонатов - это утонченные проволочные скульптуры, в которых можно угадать мужчин и женщин, с присущими им настроениями и состояниями души.

Города мира. Токио - Sputnik Грузия
Грузинские дизайнеры блистают на выставке в Токио

На экспозиции публике, с одной стороны, будет интересно посмотреть на сами арт-объекты, с другой - изучить их теневых двойников на стенах выставочного пространства, которые представляют собой не меньший интерес, чем оригиналы. Это так называемый "Театр теней" художника Николоза Кочламазишвили.

"Кочламазишвили представляет образцы искусства с совершенно другим настроением и масштабом. Выставка подобного типа в Грузии проводится впервые и посвящена исчезнувшим в солнечном свете лицам и перевоплощенным в призраков теням", - говорится в сообщении музея.

Художнику Николозу Кочламазишвили - 31 год. Первый этап своего творчества мужчина полностью посвятил живописи. Как живописец Кочламазишвили не раз выставлялся в Грузии, как в групповых выставках, так и персонально.

Дверь в мир гениального Пиросмани: в Таллине открылась выставка художника >>

Как отмечают в музее, проектом "Театр теней" Николоз занялся в последний период своего творчества. Во Дворце искусства этот проект художника называют "нестандартным" и "полным тайны". Для создания своих 13-и экспонатов Николоз Кочламазишвили использовал такие материалы, как медь, гранит и нержавеющая сталь.

Выставку можно посетить до 29 апреля 2019 года по адресу И. Каргаретели №6.

 

Лента новостей
0