"Эспаньол" - "Хетафе": прогноз на матч чемпионата Испании по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Грузия
Подписаться
В XXX туре испанской "примеры", который будет выносным, "Эспаньол" примет на своем поле "Хетафе"

На мой взгляд, игра интересна с точки зрения серьезности притязаний "Хетафе" на место в Лиге чемпионов УЕФА.

Команда Хосе Бордаласа стала настоящим открытием нынешнего сезона. Все уже давно привыкли видеть в зоне ЛЧ "Барселону", "Реал" и мадридский "Атлетико". Как правило, четвертая строчка оставалась за "Валенсией" или "Севильей". Но в этот раз в борьбу грандов вмешался скромный "Хетафе", который продолжает цепляться за последнюю путевку в главный клубный турнир.

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

"Скромняги" из пригорода Мадрида выдали потрясающую серию из семи матчей без поражений (четыре победы и три ничьи), которая прервалась только в прошлом туре и достаточно неожиданно. "Городские" уступили на своем поле "Леганесу" 0:2, балансирующему в середине турнирной таблице и не решающему никаких задач.

Поправить ситуацию "Хетафе" мог в предстоящем туре, если бы не одно "но". "Эспаньол" в нынешнем сезоне абсолютно домашняя команда – из 34 набранных очков 25 были добыты в Барселоне. А учитывая, что последний матч для "попугаев" на родном "Корнелья-Эль Прат" сложился неудачно (поражение от "Севильи" 0:1), думаю, хозяева захотят реабилитироваться перед своими болельщиками.

Правда, для успешной реабилитации необходимо сначала наладить игру в обороне, а у "Эспаньола" с этим показателем проблемы. Только в одном из 10 последних матчей команда Руби смогла сохранить свои ворота на замке. Я воздержусь от прогноза на результат предстоящей встречи, но предположу, что голы будут в обе стороны.

Ставка: обе команды забьют за 2,05.

Лента новостей
0