Пресс-центр Sputnik Грузия

Sputnik Грузия станет площадкой "Тотального диктанта" в Тбилиси

© photo: Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкСтудия радио Sputnik
Студия радио Sputnik - Sputnik Грузия
Подписаться
Жители Грузии напишут "Тотальный диктант 2019" в пресс-центре Sputnik Грузия

ТБИЛИСИ, 11 апр — Sputnik. Мультимедийный пресс-центр информационного агентства Sputnik Грузия станет площадкой "Тотального диктанта", который пройдет в Тбилиси 13 апреля. Sputnik Грузия поддержит акцию в статусе информационного партнера.

Написание диктанта - Sputnik Грузия
Пресс-центр Sputnik Грузия
"Тотальный диктант" - ностальгия по языку, или Почему модно быть грамотным

"Тотальный диктант" – это всемирный проект, объединяющий всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. 13 апреля образовательная акция пройдет уже в 15-й раз и соберет желающих проверить свою грамотность в восьмидесяти странах. Столицей "Тотального диктанта" в нынешнем году впервые станет зарубежная площадка – Таллин (Эстония).

"Sputnik Грузия уже третий год подряд является информационным партнером "Тотального диктанта" в Грузии. В этом году мы рады принять образовательный проект такого масштаба в пресс-центре Sputnik Грузия. Диктант будет читать известная грузинская певица, поэтесса Ирма Сохадзе. А те, кто изучают русский язык как иностранный, смогут пройти тест TruD. Ждем вас!" — сказала руководитель проекта Sputnik Грузия Оксана Воинцева.

Регистрация на площадке "Тотального диктанта" в Sputnik Грузия уже доступна — нужно выбрать страницу города Тбилиси на сайте, нажать кнопку "Зарегистрироваться" и следовать инструкциям. Адрес пресс-центра Sputnik Грузия - проспект Агмашенебели, 61, блок С, 5-й этаж. Начало - в 15:00 по тбилисскому времени.

Подсказки от автора текста "Тотального диктанта 2019" - на что обратить внимание >>>

Пресс-центр Sputnik Грузия — это современная высокотехнологичная мультимедийная информационная площадка, оснащенная самым современным оборудованием, позволяющая одновременно организовывать видеоконференции в различных городах мира.

Sputnik Грузия (sputnik-georgia.com) начал работу в стране в мае 2015 года и является лидером среди интернет-СМИ о Грузии*. В состав Агентства входят одноименный портал на грузинском и русском языках и интернет-радио. Sputnik Грузия является частью международного информационного агентства и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран.

Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 10 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

* по данным Liveinternet на 1 апреля 2019 года

Лента новостей
0