Microsoft поможет сделать школы Грузии более технологичными

© Pixabay / efesკომპანია მაიკროსოფტი
კომპანია მაიკროსოფტი - Sputnik Грузия
Подписаться
Эксперты Microsoft помогут в переподготовке учителей, преподающих в государственных школах Грузии

ТБИЛИСИ, 15 апр – Sputnik. Ведущая технологическая компания Microsoft и министерство образования Грузии оформили меморандум о сотрудничестве, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Из духовной гимназии в Microsoft, или Как грузинка начала работать в ведущей компании мира >>

В Грузии проходит масштабная реформа образования. Эксперты подготовили десять пакетов реформы, которые охватывают все направления. Реформы продлятся четыре года и будут нацелены на то, чтобы превратить Грузию в образовательный центр и сделать ее лидером в регионе. Одним из важных компонентов реформы образования является внедрение современных технологий в школах страны.

В современном мире использование информационных технологий имеет особое значение, именно поэтому ведомство решило внедрить цифровые ресурсы в образовательный процесс. Согласно меморандуму, который подписали министр образования Михаил Батиашвили и представительница компании Microsoft Georgia Кетеван Ратиани, будут реализованы совместные проекты. В этом вопросе вместе с Microsoft Грузии поможет Таллинский университет.

Информационные технологии - Sputnik Грузия
Какой будет "Модель новой школы" в Грузии

С помощью Microsoft международные эксперты будут консультировать грузинских коллег по вопросу использования современных технологий в государственных школах Грузии. Кроме того, запланирована переподготовка учителей и предоставление им различных образовательных материалов.

Школьники и педагоги будут обеспечены электронными ресурсами, чтобы суметь легко обмениваться информацией, создавать собственные коммуникационные каналы, распространять информацию и эффективно использовать во время учебного процесса электронные образовательные ресурсы.

Компания Microsoft – мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и IT-услуг. Это одна из крупнейших в мире корпораций, работающая в более чем 190 странах мира.

Microsoft сотрудничает с министерством образования Грузии уже почти десять лет. В рамках сотрудничества компания проводит тренинги, семинары и конференции для учителей, студентов и школьников.

Лента новостей
0