Военным в Грузии повысят зарплату

Подписаться
Премьер-министр сообщил приятную новость военным в День Сил обороны Грузии

ТБИЛИСИ, 30 апр — Sputnik. Повышенную зарплату в ближайшие два года начнут получать примерно 9 тысяч военных и гражданских, трудоустроенных в министерстве обороны Грузии, заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе на презентации проекта нового военного городка в Тбилиси.

В Тбилиси построят новый городок для военных>>

Забота о социальном благополучии военнослужащих является одним из приоритетов правительства Грузии. С 2013 года военным несколько раз увеличивали заработную плату. Увеличен и размер одноразовой помощи. Кроме того, правительство активно работает над программой обеспечения военных жильем.

"За последние годы мы в целом повысили заработную плату 2,2 тысячи военнослужащих и гражданских лиц, трудоустроенных в оборонном ведомстве. В 2019-2020 годах мы повысим зарплату примерно 9 тысячам военнослужащих и гражданских лиц. В целом за последние четыре года рост заработной платы в министерстве обороны и Силах обороны коснулся 11 тысяч человек", - сказал Бахтадзе.

Раннее министр обороны Грузии Леван Изория заявил, что последний раз зарплату военным в среднем повысили на сумму от 100 до 500 лари (около 37-185 долларов).

Военнослужащие Сил обороны Грузии в зависимости от звания получают от 950 до 4,3 тысячи лари (от 350 до 1,6 тысячи долларов), те, кто занимает гражданские должности в Силах обороны, - от 665 лари до 2,1 тысячи (от 245 до 780 долларов). Что касается сотрудников министерства обороны, то их зарплата составляет от 2,1 тысячи до 7,6 тысячи лари (от 780 до 2,8 тысячи долларов).

Во вторник Силы обороны Грузии отмечают 28-летие со дня основания. 

Лента новостей
0