"Енисей" - "Краснодар": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Краснодар" - "Енисей"
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Енисей - Sputnik Грузия
Подписаться
Субботняя программа российской премьер-лиги по футболу откроется матчем в Красноярске, где местный "Енисей" примет "Краснодар"

Хозяева сохраняют лишь математические шансы на попадание в зону стыковых матчей, а гости продолжают борьбу с ЦСКА за последнее место в Лиге чемпионов. Мотивация присутствует у обоих клубов, но, как мне кажется, после этой игры "Енисей" официально распрощается с РПЛ.

В прошлом туре "Енисей" порадовал своих болельщиков, обыграв "Анжи" (второго претендента на вылет) со счетом 3:1. Для подопечных Аленичева эта победа стала второй подряд на родном стадионе. Но уж слишком поздно проснулись "львы" - отставание от "Уфы" составляет семь очков, отыграть которые в оставшихся трех турах будет практически невозможно.

"Краснодар" сделал огромный шаг в направлении Лиги чемпионов, обыграв два тура назад своего прямого конкурента ЦСКА 2:0. Правда, закрепить успех "быкам" не удалось – в Ростове подопечные Мусаева сыграли вничью 1:1, упустив преимущество за минуту до финального свистка. Но сплоховали и "армейцы", также не сумевшие одержать победу над "Динамо" (2:2). В итоге мы имеем ту же разницу в два очка между клубами.

Я практически не сомневаюсь в том, что "Краснодар" победит в Красноярске. Все дело в том, что в XXIX туре "быкам" предстоит очень непростой визит в Тулу к предельно мотивированному "Арсеналу". "Канониры" ведут отчаянную борьбу за Лигу Европы УЕФА. К тому же, "Арсенал" не проигрывает уже 10 матчей подряд.

Но есть и другое обстоятельство – во второй половине чемпионата "Краснодар" провел пять матчей на выезде и не одержал ни одной победы (четыре ничьи 1:1 и минимальное поражение 0:1). "Быкам" очень непросто даются гостевые встречи, поэтому я бы не стал рассчитывать, что команда Мусаева порадует обилием забитых голов – один или два самый оптимальный вариант.

Ставка: "Краснодар" забьет один или два гола за 1,73.

Лента новостей
0