Задержаны работники центров обязательного техосмотра машин в Тбилиси

© Sputnik / Alexander ImedashviliВодитель и механик пытаются починить автомобиль
Водитель и механик пытаются починить автомобиль - Sputnik Грузия
Подписаться
Следственная служба установила, что в некоторых центрах обязательного техинспектирования машин в Тбилиси выдавали фальшивые положительные заключения

ТБИЛИСИ, 10 мая — Sputnik. Следственная служба министерства финансов Грузии задержала четверых человек - работников трех центров первичного технического инспектирования автотранспорта - за халатность и выдачу фальшивых документов, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Процедуру техосмотра в Грузии могут упростить>>

"Следствие установило, что в трех центрах первичного технического инспектирования, расположенных в Тбилиси, выдавались фальшивые положительные заключения в отношении технически неисправных автотранспортных средств, находящихся в частной собственности, и так называемых "желтых" пассажирских автобусов, находящихся в собственности ООО "Тбилисская транспортная компания", - сказано в сообщении.

Задержанным грозит штраф или тюремное заключение на срок до трех лет.

Срок эксплуатации желтых автобусов марки "Богдан", которые многие годы курсируют по Тбилиси, уже истек. Мэрия Тбилиси постепенно обновляет автопарк новыми, экологически более чистыми автобусами. 

Лента новостей
0