Часть детских садов в Тбилиси закроют из-за выборов

© Tbilisi City HallИгровая комната в детском саду
Игровая комната в детском саду - Sputnik Грузия
Подписаться
В детских садах, где были размещены избирательные участки, проведут дезинфекцию

ТБИЛИСИ, 17 мая — Sputnik. На следующий день после промежуточных выборов в парламент Грузии, 20 мая, не будут работать семь детских садов столицы, сообщил Первый канал.

Промежуточные выборы в парламент Грузии в Мтацминдском районе пройдут 19 мая. Одно из 150 депутатских кресел стало вакантным после того, как Саломе Зурабишвили в декабре 2018 года стала президентом Грузии. За место в парламенте борются 20 кандидатов.

Второй тур президентских выборов 2018 - Sputnik Грузия
Интересное о выборах в парламент Грузии 19 мая: главные конкуренты

Как заявляют в Агентстве по управлению детскими садами Тбилиси, в семи детских садах столицы, в которых будут размещены избирательные участки, проведут санитарно-дезинфекционные работы.

В Тбилиси 20 мая не будут работать следующие детские сады: 3, 144, 150, 152, 155, 170 и 172. Учебно-воспитательный процесс в данных детских садах возобновится 21 мая.

В Тбилиси функционирует 180 государственных детских садов. В этом году в столичных детских садах зарегистрированы более 61 тысячи детей.

В школах, в которых размещены избирательные участки, учебный процесс не прервется.

Интересное о выборах в парламент Грузии 19 мая: главные конкуренты >>

В это воскресенье также пройдут промежуточные выборы в районные сакребуло (местные совещательные органы) Сагареджо, Ахмета, Адигени, Озургети, Чиатура, Ткибули, Цхалтубо и Зестафони. В тот же день состоятся внеочередные выборы мэров районов Зугдиди, Чиатура, Хуло, Зестафони и Марнеули.

Лента новостей
0