"Лето начинается здесь" - в Батуми пройдет фестиваль

© photo: Sputnik / StringerКолесо обозрения, памятник Али и Нино - достопримечательности Батуми
Колесо обозрения, памятник Али и Нино - достопримечательности  Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Гостей Фестиваля лета, который пройдет на берегу моря, ждет развлекательная программа

ТБИЛИСИ, 23 мая — Sputnik. Морской туристический сезон в Аджарии официально начнется в Батуми 15 июня с Фестиваля лета, сообщили Sputnik Грузия в Департаменте туризма и курортов Аджарии.

Место проведения и слоган фестиваля "Лето начинается здесь" остаются неизменными. Как и раньше, фестиваль пройдет напротив Башни Азбуки, на берегу моря. Фестиваль лета начнется в 14:00 по местному времени и завершится в 03:00 грандиозным фейерверком.

Пляж будет оформлен летними декорациями, гостям обещают настоящий праздник. Над музыкальной программой фестиваля позаботятся грузинские и иностранные исполнители, а также ди-джеи.

Вид на одну из улиц города Батуми - Sputnik Грузия
Выставка художников из Тбилиси и Санкт-Петербурга откроется в Батуми

На пляже будут работать открытые кафе-бары, где по специальным ценам гости фестиваля смогут заказать напитки, мороженое, фрукты и блюда.

В течение всего дня гостей ожидают разнообразные спортивно-развлекательные мероприятия, рассчитанные на гостей любого возраста и категории.

Организатор Фестиваля лета - Агентство развития туристических продуктов Департамента туризма и курортов Аджарии.

Аджария является одним из самых излюбленных мест для туристов. Количество визитеров растет каждый год. В 2018 году Аджарию посетило более 1,9 миллиона иностранцев, это на 23,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Аджарии туристы могут не только насладиться красивейшими пейзажами, но и научиться готовить разные грузинские блюда у хозяек гостиниц семейного типа, узнать о традициях местных жителей и сделать отдых действительно незабываемым.

 

 

Лента новостей
0