Расправа над подростком в Болниси - бывший полицейский арестован

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Грузия
Подписаться
Бывший детектив-следователь будет ждать приговора в заключении

ТБИЛИСИ, 30 мая — Sputnik. Тбилисский городской суд избрал заключение в качестве меры пресечения для бывшего детектива-следователя Константина Кочишвили, обвиняемого в расправе над несовершеннолетним в Болниси (регион Квемо Картли), сообщает Первый канал.

Плевал и бил школьника - в чем обвиняют полицейского в Грузии>>

Речь идет об инциденте, произошедшем в начале марта. По словам пострадавшего, когда он вышел из школы, двое полицейских задержали его по обвинению в совершении кражи. Подросток утверждает, что в отделении полиции его избили ключами, бутылками, ремнем и сломали руку, а также угрожали изнасилованием.

Здание главной прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия
Прокуратура Грузии расследует возможный произвол полиции

По версии прокуратуры, в подростка плевали, били по лицу, а также ногой ударили в живот, в результате чего парень упал со стула и сломал себе руку.

Следствие по делу установило, что несовершеннолетний подвергся унижающему и нечеловеческому обращению именно со стороны Кочишвили.

Сам Кочишвили своей вины не признает. На суде он заявил, что прокуратура находится под давлением СМИ, которые дискредитируют полицию.

Расследование ведется по статье "унижающее или нечеловеческое обращение чиновника или приравненного к нему лица, с использованием служебного положения, с несовершеннолетним, задержанным или иным образом ограниченным в свободе, находящимся в беспомощном состоянии либо материально, либо иным образом зависящим от виновного".

Задержанному бывшему детективу-следователю грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Лента новостей
0