Медики рассказали о состоянии Бари Алибасова

© photo: Sputnik / Evgeny Byatov / Перейти в фотобанкПродюсер группы "На-На" Бари Алибасов
Продюсер группы На-На Бари Алибасов - Sputnik Грузия
Подписаться
Продюсер уже вышел из медикаментозного сна, но его состояние все равно оценивается как тяжелое

ТБИЛИСИ, 12 июн — Sputnik. Состояние продюсера группы "На-На" Бари Алибасова по-прежнему оценивается как тяжелое, сообщили РИА Новости в справочной службе института имени Склифосовского.

Алибасов попал в больницу после того, как случайно выпил жидкость для очистки труб. Пресс-служба продюсера уточнила, что врачи диагностировали у него ожог пищевода четвертой степени, ожог желудка второй степени и ожог дыхательных путей.

Сын Бари Алибасова рассказал об осложнениях у отца>>

Ранее пиар-директор Алибасова Вадим Горжанкин сообщил, что продюсер вышел из состояния медикаментозного сна, но пока никого не узнает и ничего не помнит. Врачи считают, что такая реакция нормальная и Алибасов должен скоро "отойти".

"Он пока в реанимации, температура вечером 36,6 градуса, утром – 36,8", – рассказал РИА Новости собеседник.

По словам сына Алибасова, остается риск внутреннего кровотечения, и ситуация должна проясниться в ближайшие дни, поэтому продюсер еще три дня будет находиться под круглосуточным наблюдением врачей, чтобы исключить все риски.

"Где-то через два дня с тех ран, где ожоги зажили внутри, с них будет струп сходить, болячки. Достаточно большое количество летальных исходов есть, когда вдруг болячки сходили, и резко под ними оказывалась открытая рана, и из-за внутреннего кровотечения человек погибал. Такие истории были, поэтому нельзя сказать, что отцовской жизни ничего не угрожает, нужно дождаться два дня и посмотреть, что будет", – сообщил Алибасов-младший.

Что случилось с Алибасовым

Бари Алибасов находится в реанимации института имени Склифосовского с 4 июня. Он попал туда после того, как случайно выпил жидкость для очистки труб "Крот" вместо сока, перепутав емкости.

Бари Алибасов в своей квартире - Sputnik Грузия
Пиар-директор Бари Алибасова рассказал о его состоянии

Как рассказал сын продюсера ранее, инцидент произошел на звукозаписывающей студии. По его словам, Алибасов привык к определенному расположению вещей в собственном доме, и дома у него на кухне рядом с раковиной всегда стоит только что-то питьевое. На студии же кто-то, видимо оставил "Крот" у раковины, и продюсер, будучи без очков, принял бутылку средства за напиток.

Так как на крышке не было дополнительного фиксатора, а само чистящее средство не обладает резким химическим запахом, он сделал глоток и только потом понял, что перепутал бутылки. После этого Алибасов позвонил помощнику, тот вызвал скорую. Врачи увезли пострадавшего в НИИ имени Склифосовского, где его ввели в медикаментозную кому.

Семья продюсера намерена подать в суд на производителя чистящего средства "Крот", так как бутылка напоминает по форме питьевой йогурт, а на крышке нет защитной защелки. Позднее специалисты АНО "Судебный эксперт" пришли к выводу, что упаковка средства для прочистки труб не соответствует требованиям и нормам законодательства.

Лента новостей
0