Информация об отмене экзаменов в ТГУ оказалась фейком

© photo: SputnikСтуденты проводят акцию протеста у ТГУ
Студенты проводят акцию протеста у ТГУ - Sputnik Грузия
Подписаться
Представитель ТГУ попросил воздержаться от распространения ложной информации

ТБИЛИСИ, 23 июн — Sputnik. Экзамены и вообще процесс обучения в Тбилисском государственном университете идет по расписанию, пишет на своей странице Facebook представитель отдела по связям с общественностью ТГУ Ната Асатиани.

Заявление распространено в связи с фиктивным статусом, опубликованным от имени ректора ТГУ Георгия Шарвашидзе, якобы выпускные экзамены отменены.

Третий день жарких протестов в Тбилиси - как проходил и чем закончился митинг >>

"Экзамены и вообще процесс обучения идет по запланированному графику, и, пожалуйста, воздержитесь от распространения схожей ложной информации", - пишет Ната Асатиани.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II на церемонии освящения храма Чудотворной Иверской иконы Божьей Матери - Sputnik Грузия
"Прошу, будьте осторожны" - Илия II обратился к народу

Акция протеста в Тбилиси, ставшая ответом на приезд в Грузию депутата Госдумы, в ночь на 21 июня переросла в беспорядки и антиправительственные выступления. Протестующие пытались ворваться в парламент, в ответ на это полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули. В ходе беспорядков пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских, задержаны были 300 человек.

На следующий день в отставку ушел глава парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

Следующие дни акции протеста прошли по инициативе студентов и были демонстративно мирным. Они призвали не политизировать митинг и не поддаваться на провокации. Требования молодежи: освобождение задержанных на первой акции протеста, а также отстранение от должности главы МВД Грузии Георгия Гахария за то, что полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули.

Лента новостей
0