Лунный календарь стрижек на август 2018: благоприятные дни

© Pixabay / JuVecchi Женщине стригут волосы
Женщине стригут волосы - Sputnik Грузия
Подписаться
Главным украшением женщины, во все времена, считались длинные волосы, а правильный уход, заменить стрижкой который невозможно, делает их здоровыми и красивыми

Летом волосы наиболее беззащитны перед негативным воздействием окружающей среды, поэтому укреплять их с помощью питательных масок в августе, особенно важно.

Серпом по волосам: китайская традиция совершеннолетия - видео>>

Для определения благоприятных дней для посещения салона красоты, мудрые женщины применяют издавна лунный календарь стрижек. Следуя его советам можно увеличить и эффект от правильного ухода.

Sputnik Грузия представляет лунный календарь стрижек на август 2019 года по дням, с помощью рекомендаций которого состояние вашей шевелюры улучшится.

Благоприятные дни

Очень благоприятные дни для стрижки по лунному календарю с 16:25 2 августа до 16:30 4 августа, а также 31 августа. Завитки, подстриженные в это время, надолго останутся красивыми и будут держать форму.

Стрижка в салоне красоты - Sputnik Грузия
Мама оставила детей на десять минут, а они нашли машинку для стрижки волос – видео

Этот период, по лунному календарю стрижек, очень благоприятен как для любых процедур с шевелюрой, так и других косметических действий. Оно идеально подходит также для химической завивки, педикюра, маникюра и наращивания ногтей.

Цвет при окраске получится насыщенным и долго не смоется. Лунный календарь стрижек рекомендует в эти дни баловать шевелюру питательными или укрепляющими масками, чтобы волосы были здоровыми и сильными.

По лунному календарю стрижек, в этот период также благоприятны все очистительные процедуры – ванны, сеансы фито- и ароматерапии. Позаботиться в это время лунный календарь стрижек рекомендует и о пищеварении - очистить кишечник, что благоприятно скажется и на цвете лица.

Лунный календарь рекомендует именно в эти дни приобрести средства для гигиены и натуральную косметику.

Один из самых благоприятных периодов, по лунному календарю, для стрижки – с 16:30 4 августа до 18:35 6 августа. Все манипуляции с шевелюрой, в эти дни способствуют их оздоровлению, улучшению структуры и росту. Благоприятно в это время посетить косметолога для разработки персональной программы по уходу за кожей.

CC0 / Pixabay / Женщине стригут волосы
Лунный календарь стрижек на август 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Женщине стригут волосы

Очень благоприятно для стрижки, по лунному календарю 2 августа до 16:25 - завитки, подстриженные в это время, становятся более сильными и пышными.

В этот период хорошо удается и химическая завивка — локоны получаются особенно курчавыми.

Благоприятен этот день и для окраски — цвет получится насыщенный и не смоется долго. Укладка также будет удачной.

Благоприятный период для стрижки, по лунному календарю, с 28 августа до 13:35 30 августа - завитки подстриженные в эти дни, становятся более сильными и пышными. Волосы на убывающую Луну отрастают медленно, но станут густыми и здоровыми.

Хорошо удается 28-29 августа химическая завивка — локоны получаются особенно курчавыми.

CC0 / Pixabay / markusspiske / Завивка волос
Лунный календарь стрижек на август 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Завивка волос

Эти дни благоприятны для улучшения в целом состояния внешности минеральными и радоновыми ваннами, а также горячими и паровыми масками.

Благоприятный день, по лунному календарю 30 августа до 13:35 для завивки, педикюра, маникюра и наращивания ногтей, а вот красить волосы не стоит – она быстро смоется.

Благоприятны в это время, по лунному календарю стрижек, все очистительные процедуры – ванны, сеансы арома- и фитотерапии, а укрепляющие или питательные маски, будут способствовать росту и оздоровлению волос.

Лунный календарь советует в эти дни пить побольше настоев из трав, чтобы очистить желудок и улучшить цвет лица.

Эти дни благоприятны для обдуманных и практичных покупок, поэтому лунный календарь стрижек рекомендует в это время приобрести гигиенические средства, натуральную косметику и экологически чистые продукты.

Нейтральные дни

По лунному календарю, нейтральное время для стрижки с 18:35 6 августа по 15 число, а также с 21 до 15:30 23 августа.

С 18:35 6 августа по 8 августа лунный календарь стрижек не рекомендует делать химическую завивку, применять мази и кремы с экстрактом плаценты или на гормональной основе.

Анастасия Шантамани - Sputnik Грузия
Как жить с редким заболеванием: история девушки без волос

В эти дни вода, которая приобретает очень сильные растворяющие свойства, способствует проникновению глубоко в кожу всех химических компонентов шампуней и кремов. Поэтому, в эти дни лунный календарь стрижек советует волосы мыть только натуральными препаратами и делать укладку, которая прекрасно получается.

Лунный календарь 9-10 августа включительно рекомендует тем, у кого хрупкие и ломкие ногти, сделать с добавлением нескольких капель йода теплые масляные ванночки. А вот делать татуировки, прижигания или прокалывать уши запрещается.

В эти дни, лунный календарь, советует питать усиленно кожу различными масками, кремами и отварами из трав. Благоприятны также антистрессовые маски и бальзамы для лица, а также успокаивающие травяные сборы.

С 11 числа до 18:30 13 августа, по лунному календарю стрижек, благоприятны процедуры по укреплению корней волос и для улучшения их роста.

В эти дни все питательные процедуры очень полезны, а также питательные обертывания, мытье волос пивом, массаж кожи головы и ушных раковин.

Благоприятно лечение воспалений и трещин на коже ног с 18:30 13 августа по 15 августа. Разрешаются стоматологические операции, удаление новообразований, педикюр, маникюр и перманентный макияж.

© Sputnik / Olga KiknavelidzeКосметические кисти для макияжа
Лунный календарь стрижек на август 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Косметические кисти для макияжа

С 21 августа до 15:30 23 августа благоприятно по лунному календарю делать химическую завивку – локоны получаться красивыми.

Кстати, эти дни по лунному календарю стрижек благоприятны для укрепления седых волос, а также для оздоровления кожи головы с помощью масок, питательных лосьонов и массажа.

Благоприятны и процедуры, глубоко воздействующие на кожу, которую нужно предварительно очистить. Эффективны также пассивная гимнастика и вакуумный массаж.

Неблагоприятные дни

Для стрижки, по лунному календарю, очень неблагоприятные дни 19-20 августа.

Лунный календарь в этот период не советует расчесывать кудри и даже бриться, так как волосяной покров в это время очень уязвим, а повреждения восстанавливать придется долго.

Рекомендует лунный календарь использовать этот период для разглаживания кожи, глубокого очищения,

Армянская спортсменка тянет автомобиль с помощью волос - Sputnik Грузия
Армянская спортсменка своими волосами протащила автомобиль

пилинга, удаления папиллом, бородавок, угрей, веснушек, пигментных пятен, прыщей, вросших ногтей и так далее.

Полезны для кожи будут массаж и закаливающие процедуры, а также внешние и внутренние чистки.

Неблагоприятные дни для стрижки по лунному календарю 16-18 августа, с 17:30 23 августа по 27 августа включительно.

Волосы, подстриженные 16-18 августа, станут непослушными и будут плохо поддаваться даже самому замечательному мастеру. По лунному календарю, в этот день не стоит делать химическую завивку и мыть волосы - это приводит к образованию перхоти.

Лучше позаботьтесь о коже, так как возрастает опасность аллергии и грибковых заболеваний. Лунный календарь стрижек советует сделать общий тонизирующий массаж, ванны с валерианой, ромашкой и питательные маски.

Волосы, постриженные с 17:30 23 августа по 25 августа, могут стать тонкими, ломкими и начать выпадать. Делать педикюр, маникюр или наращивать ногти лунный календарь в этот период не рекомендует. Не стоит также оформлять брови и завивать кончики ресниц.

CC0 / Pixabay / kinkate / Инструмент для завивки ресниц
Лунный календарь стрижек на август 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Инструмент для завивки ресниц

Этот период благоприятен для удаления волос в ушах и в носу - они станут тонкими, и не будут колоться.

Благоприятны эти дни также для массажа, ингаляций, ароматерапии, ванночек для рук и посещения бани. Лунный календарь стрижек рекомендует в это время использовать легкие, быстро впитывающиеся увлажняющие и питательные кремы с биоактивными добавками из проростков злаков и с экстрактами трав.

Прическа получится бесформенной, если постричься 26-27 августа. Делать химическую завивку в эти дни лунный календарь стрижек не рекомендует, а также использовать химические средства по уходу за волосами.

Благоприятна, по лунному календарю стрижек, глубокая чистка лица с помощью натуральных средств. Оздоровительные ванны с травами и с морской солью будут способствовать омолаживанию.

Помните - регулярный массаж кожи головы и шейного отдела позвоночника предотвращает выпадение волос и способствует их росту.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0