Задержан Ираклий Окруашвили

© AP Photo / Shakh AivazovБывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили
Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Ираклия Окруашвили задержали на третий день после опроса по делу о беспорядках в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 25 июл — Sputnik. Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили задержан, сообщает телеканал Rustavi2.

Что стало причиной задержания Окруашвили, который сегодня является лидером оппозиционной партии "Победившая Грузия", пока не известно.  

Дело о беспорядках в Тбилиси - Окруашвили решил отшучиваться на допросе>>

В последнее время Окруашвили стал чаще появляться на публике и привлекать к себе внимание. Во вторник его опросили в качестве свидетеля по делу об организации насилия на акции протеста 20-21 июля в Тбилиси и мятежа с целью свержения власти.

Судебный молоток - Sputnik Грузия
Суд отправил сотрудника охраны экс-министра обороны Грузии Окруашвили под арест

Антироссийская акция перед парламентом Грузии 20 июня переросла в беспорядки и антиправительственные выступления к 22:00. Протестующие пытались ворваться в парламент. Они отбирали у полицейских щиты, дубинки и швыряли в них палки и камни. Полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули спустя два часа. В ту ночь пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских.

Волна протеста в Тбилиси началась как ответ на приезд в Грузию депутата Госдумы РФ, члена Компартии Сергея Гаврилова и его выступление в парламенте в рамках сессии Межпарламентской ассамблеи православия, притом с кресла спикера. Оппозиция обвинила власти в предательстве родины, а власти заявили о протокольной ошибке.

О развитии событий читайте далее>>

Лента новостей
0