Дорогу в Тушети перекроют для проведения спасательной операции

© Facebook / photo: Roads Department of Georgia / FBСтроительство дороги в Тушети
Строительство дороги в Тушети - Sputnik Грузия
Подписаться
До сих пор продолжаются поиски тела 17-летнего подростка, погибшего в ДТП

ТБИЛИСИ, 28 июл — Sputnik. Движение на автомагистрали Пшавели-Абано-Омало (регион Кахети) перекроют в понедельник для проведения спасательной операции по поднятию грузового автомобиля, сорвавшегося во время ДТП в ущелье, говорится в заявлении Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии.

В заявлении сказано, что дорога будет перекрыта с 6 утра до 9 часов вечера от деревни Лечури до Омало.

Фотография из цикла Перегон (Грузия) - Sputnik Грузия
Из-за трагического ДТП в Тушети отменили празднование "Дня пастуха"

"Перекрыть дорогу необходимо для проведения спасательной операции. Запланировано ввезти тяжелую технику, чтобы поднять грузовую машину, упавшую в ущелье во время автодорожного происшествия 27 июля", - сказано в заявлении.

ДТП произошло в субботу на перевале Пшавели-Абано-Омало, который считается самым опасным в Грузии. В ущелье сорвался "Камаз", в кузове которого были люди. Некоторые из находившихся в машине успели вовремя выпрыгнуть, а остальные вместе с машиной полетели в ущелье.

Спасти удалось пять человек – трое из них были доставлены в Телавскую больницу. Пострадавшие чувствуют себя хорошо и уже выписались из клиники. К этому времени спасатели обнаружили тела шести человек. Поиски 17-летнего юноши продолжаются. На месте мобилизована тяжелая техника.

МВД подтвердило гибель пяти человек в ДТП в горах Грузии >>

По информации, распространенной СМИ, среди погибших – трое члены одной семьи.

По факту возбуждено уголовное дело. Следствие ведется по статье "нарушение правил эксплуатации транспортного средства, что повлекло за собой смерть двух и более человек". Это преступление карается лишением свободы на срок от шести до десяти лет.

Первые лица страны выразили соболезнования родным погибших.

Лента новостей
0