Из-за трагического ДТП в Тушети отменили празднование "Дня пастуха"

© photo: courtesy of Evgenya ShabaevaФотография из цикла "Перегон" (Грузия)
Фотография из цикла Перегон (Грузия) - Sputnik Грузия
Подписаться
До сих пор продолжаются поиски 17-летнего подростка, погибшего в ДТП

ТБИЛИСИ, 28 июл — Sputnik. Традиционный народный праздник "День пастуха — Тушетоба", запланированный на 3 августа, отменили из-за трагедии, произошедшей на перевале Пшавели-Абано-Омало, говорится в сообщении мэрии Ахмета (Кахети).

ДТП произошло в субботу на перевале Пшавели-Абано-Омало, который считается самым опасным в Грузии. В ущелье сорвался "Камаз", в кузове которого были люди. Некоторые из находившихся в машине успели вовремя выпрыгнуть, а остальные вместе с машиной полетели в ущелье.

ДТП на дороге в Тушети - Sputnik Грузия
Спасатели нашли тело погибшего в ДТП в Тушети

Спасти удалось пять человек – трое из них были доставлены в Телавскую больницу. Пострадавшие чувствуют себя хорошо и уже выписались из клиники. К этому времени спасатели обнаружили тела шести человек. Поиски 17-летнего юноши продолжаются. На месте мобилизована тяжелая техника.

"В селе Омало Тушети 3 августа было запланировано проведение традиционного мероприятия "День пастуха — Тушетоба", организованного мэрией Ахметского муниципалитета и Агентством охраняемых территорий. Но из-за тяжелейшей трагедии, произошедшей вчера, проводится не будет. Мэрия и сакребуло (горсовет) Ахмета выражают глубокую скорбь в связи с произошедшим и соболезнования семьям погибших", - сказано в сообщении.

МВД подтвердило гибель пяти человек в ДТП в горах Грузии >>

"День пастуха — Тушетоба" — традиционный праздник, который проходит каждый год в августе в одном из самых живописных краев Грузии.

Лента новостей
0