Спасатели нашли тело погибшего в ДТП в Тушети

Подписаться
На месте происшествия продолжаются поиски еще одного погибшего

ТБИЛИСИ, 28 июл — Sputnik. Спасатели нашли тело еще одного погибшего в результате ДТП в высокогорном крае Тушети регион (Кахети), говорится в сообщении Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД.

ДТП произошло в субботу на перевале Пшавели-Абано-Омало, который считается самым опасным в Грузии. В ущелье сорвался "Камаз", в кузове которого были люди. Некоторые из находившихся в машине успели вовремя выпрыгнуть, а остальные вместе с машиной полетели в ущелье – пятеро погибли, в том числе несовершеннолетний. По предварительной информации следствия, водитель не смог обеспечить безопасное вождение и сошел с проезжей части.

Высокогорный регион Тушети - Sputnik Грузия
МВД подтвердило гибель пяти человек в ДТП в горах Грузии

Спасателям удалось спасти пять человек – трое из них были доставлены в Телавскую больницу. Пострадавшие чувствуют себя хорошо и уже выписались из клиники.

Спасательная операция возобновилась в воскресенье с утра - к этому времени спасатели обнаружили тела шести человек. Поиски еще одного пассажира "Камаза", сорвавшегося в ущелье Тушети, продолжаются. На месте мобилизована тяжелая техника.

По информации, распространенной СМИ, среди погибших – трое члены одной семьи.

По факту возбуждено уголовное дело. Следствие ведется по статье "нарушение правил эксплуатации транспортного средства, что повлекло за собой смерть двух и более человек". Это преступление карается лишением свободы на срок от шести до десяти лет.

Лента новостей
0