Кровавое ДТП по дороге в Тушети: МВД сообщило о текущей ситуации

© photo: Roads Department of Georgia / FBСтроительство дороги в Тушети
Строительство дороги в Тушети - Sputnik Грузия
Подписаться
На месте происшествия продолжаются поиски еще одного погибшего

ТБИЛИСИ, 29 июл — Sputnik. Движение на автомагистрали Пшавели-Абано-Омало (регион Кахети), где в минувшую субботу произошло страшное ДТП, открыто, сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе МВД.

Как ранее заявили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями, дорогу от деревни Лечури до Омало должны были перекрыть с 6 утра до 9 часов вечера для проведения спасательной операции. ДТП произошло на перевале Пшавели-Абано-Омало, который считается самым опасным в Грузии. В ущелье сорвался "Камаз", в кузове которого были люди. Некоторые из находившихся в машине успели вовремя выпрыгнуть, а остальные вместе с машиной полетели в ущелье.

"С помощью спецтехники достали грузовой автомобиль, сорванный в ущелье. В результате, у ныряльщиков появилась возможность осмотреть подводное пространство, находящееся под машиной. В результате, найти гражданина, чьи поиски ведутся уже несколько дней, не удалось", - сообщает Служба по управлению ЧС МВД Грузии.

В результате непрерывной двухдневной работы, спасателям удалось найти тела шести погибших. На данный момент пропавшим без вести считается еще один человек.

Фотография из цикла Перегон (Грузия) - Sputnik Грузия
Из-за трагического ДТП в Тушети отменили празднование "Дня пастуха"

Спасательные группы в непрерывном режиме продолжают детально осматривать четырехкилометровый участок ущелья.

Спасатели предполагают, что тело погибшего могло унести течением реки, поэтому ареал поисков был расширен.

Следствие ведется по статье "нарушение правил эксплуатации транспортного средства, что повлекло за собой смерть двух и более человек". Это преступление карается лишением свободы на срок от шести до десяти лет.

Первые лица страны выразили соболезнования родным погибших.

Лента новостей
0