Ребенок упал в шахту лифта в Батуми

© photo: Sputnik / StringerМашина скорой помощи на бульваре курортного города Батуми
Машина скорой помощи на бульваре курортного города Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Серьезных переломов и травм ребенок не получил

ТБИЛИСИ, 29 июл — Sputnik. Трехлетний ребенок упал в шахту лифта в черноморском курортном городе Батуми (АР Аджария), сообщает телеканал Imedi.

Случай произошел вечером в понедельник на улице Агмашенебели в одном из старых корпусов. По словам соседей, лифт неисправный и подобные инциденты часто случаются.

Вид на побережье Черного моря и Батуми с воздуха - Sputnik Грузия
Падение лифта на стройке в Батуми: среди пострадавших двое иностранцев

Мальчика доставили в больницу. У него на теле есть ушибы, однако повреждения лишь поверхностные. Серьезных переломов и травм он не получил.

Между тем, МВД возбудило уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ", что наказывается штрафом или лишением свободы на срок до двух лет.

Это уже второй за день инцидент с лифтом в Батуми. Первый инцидент произошел около полудня. Лифт упал с высоты нескольких метров. Пострадали четыре человека, двое из которых граждане Турции. Только одной женщине средних лет понадобилось хирургическое вмешательство. Некоторые из пострадавших были покупателями, которые собирались приобрести квартиру в строящемся доме и приехали осмотреть территорию.

Лента новостей
0