Контрольная закупка "удалась": в Грузии задержали наркореализаторов со стажем

© Pixabay / Pixabay /Inactive account – ID 4711018Полицейский застегивает наручники
Полицейский застегивает наручники - Sputnik Грузия
Подписаться
Наркоторговцы попались во время очередной контрольной закупки

ТБИЛИСИ, 14 авг — Sputnik. Грузинская полиция задержала в регионе Квемо Картли двух ранее неоднократно судимых наркореализаторов, сообщил директор департамента центральной криминальной полиции МВД Мамука Челидзе на брифинге в среду, 14 августа.

По данным следствия, продажей наркотиков обвиняемые занимались систематически. В ходе следственной операции, правоохранители осуществили контрольную закупку наркотических веществ у задержанных, процесс же сняли на скрытую камеру. Наркотики полиция изъяла в качестве улик.

"Дешевые наркотики - вызов для Грузии" - эксперт рассказал о проблемах наркомании в стране >>>

Задержание наркореализаторов прошло на основании решения суда. За сбыт наркотиков в Грузии предусмотрено лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо бессрочное заключение.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Наркотики через Интернет: в Грузии задержали группу наркоторговцев

Как отмечают в центральной криминальной полиции МВД, с 1 января по 14 августа 2019 года полиция изъяла 22 килограмм героина, около двух килограмм кокаина, 3,5 тысячи таблеток экстази и многие другие наркотики.

С начала года также были изъяты 8,5 тысячи таблеток субутекса и субоксина, до 9 килограмм новых психоактивных веществ и 950 грамм психотропных препаратов.

По данным МВД, тяжелые наркотики попадают в Грузию с Востока, через "канал Поничала" (окраина Тбилиси). Второй канал распространения наркотиков – Интернет, а третий – Европа, откуда поступают "клубные наркотики".

Лента новостей
0