Прекрасная Рача и кино: жители гор Грузии увидят лучшие документальные фильмы

Подписаться
Кинопоказы пройдут в городах и деревнях Рачи и будут совершенно бесплатными

ТБИЛИСИ, 16 авг — Sputnik. Минифестиваль документального кино пройдет в одном из самых красивых высокогорных краев Грузии, живописной Раче, с 20 по 23 августа 2019 года — на его сеансах местные киноманы познакомятся с грузинскими и мировыми новинками кинематографа, говорится в сообщении организаторов.

Проект Racha mini festival проходит впервые. Он осуществляется в рамках программы CinéDOC-On Tour Международного кинофестиваля документального кино CinéDOC-Tbilisi.

Статуэтка киноакадемии ОСКАР - Sputnik Грузия
Грузинский фильм о нетрадиционной любви претендует на "Оскар" от Швеции

CinéDOC — первый и наиболее масштабный фестиваль на Южном Кавказе, призванный популяризировать документальное кино. Первый выпуск смотра состоялся в 2013 году. Традиционно на кинофоруме представляют документальные кинофильмы от режиссеров из Грузии, России, Европы, Южного Кавказа, США, Индии, Украины, Израиля и других стран. 

Показы Racha mini festival запланированы на трех локациях: в городе Они, в Амбролаури и в деревне Геби.

У зрителей будет возможность посмотреть такие кинофильмы, как "Пока вернется отец" Мари Гулбиани, лента шведского режиссера Анны Эборн "Приднестровье", фильм чешского режиссера Катерины Карханковой "Облачный фрукт" и др.

Мировая премьера грузинского фильма "Кометы" состоится в Канаде >>>

Ожидается, что после киносеансов будут проводиться открытые дискуссии, на которых аудитория сможет обсудить просмотренные картины.

Подробную программу показов можно найти на официальном сайте фестиваля CinéDOC-Tbilisi. Посещение всех сеансов свободное.

Лента новостей
0