Встреча с американским кукольником-видеоблогером Бирном Пауэром пройдет в Тбилиси

© Photo: Tbilisi Museums / FBАмериканский кукольник Бирн Пауэр
Американский кукольник Бирн Пауэр  - Sputnik Грузия
Подписаться
Тбилисцев ждет интересный и творческий мастер-класс по изготовлению кукол-марионеток

ТБИЛИСИ, 20 авг — Sputnik. Встреча с американским кукольником, музыковедом, новеллистом и видеоблогером Бирном Пауэром пройдет в столице Грузии в четверг 22 августа — тбилисцев ждет эксклюзивный мастер-класс по изготовлению кукол-марионеток, персонажей из самых любимых сказок мира.

Прохожих на улицах Тбилиси пугали страшной куклой - реакции людей - Sputnik Грузия
Прохожих на улицах Тбилиси пугали страшной куклой - реакции людей

У Бирна Пауэра 20-летний опыт в кукольном искусстве. Он работал в США и странах Европы, в том числе в Сономском государственном университете Калифорнии.

Пауэр поставил множество театральных постановок. Среди них — спектакли "Определение счастья", "Все куклы", "Фауст XXI века" и многие другие. Американец является обладателем многочисленных профессиональных наград и международных грантов. 

В настоящее время кукольник Бирн Пауэр живет в Тбилиси и ведет цикл семинаров "Практический курс марионеточного искусства", организованный Объединением тбилисских музеев.

Странная выставка: вы живете, умираете, а потом в ваше платье одевают куклу >>>

"Участники встречи ознакомятся с легендами о куклах из разных стран, собственноручно изготовят кукол-марионеток из известных сказок и буквально "воскресят" созданными куклами сказки", - говорится в сообщении организаторов мероприятия.

На встречу с американским кукольником Бирном Пауэром приглашаются заинтересованные в кукольном искусстве дети от 9 до 13 лет.

Лента новостей
0