Мэр недоволен задержкой с поставками автобусов MAN для Тбилиси

© Sputnik / Alexander ImedashviliЗеленые пассажирские автобусы MAN
Зеленые пассажирские автобусы MAN - Sputnik Грузия
Подписаться
Вместо мая автобусы прибудут в столицу в конце сентября

ТБИЛИСИ, 26 авг — Sputnik. Оставшиеся 50 автобусов марки MAN из тех, которые должны были быть завезены до конца года, поступят в Тбилиси в конце сентября, заявил столичный мэр Каха Каладзе журналистам.

По словам мэра, автобусы должны были поступить до конца мая, но эта дата постоянно откладывалась. При этом мэрия находится в постоянном контакте с компанией.

Автобусы на остановке возле рынка в городе Кутаиси - Sputnik Грузия
Новые автобусы появятся в шести городах Грузии

"У нас был очень плохой разговор с компанией, так как это не приемлемо. Компания выиграла тендер, и это не просто компания. Это - один из самых лучших мировых брэндов... У них возникли определенные проблемы", - заявил Каладзе.

При этом, какие именно сложности возникли у концерна MAN, мэр не уточнил.

На сегодняшний день по Тбилиси курсируют 600-650 муниципальных автобусов. Из них уже 155 - новые, марки MAN. Они экологически более чистые и адаптированные для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По улицам Тбилиси начали курсировать новые автобусы >>

В день тбилисские автобусы преодолевают в общей сложности 109,5 тысячи километров, останавливаясь более чем на 1,8 тысячи остановках.

MAN - это автомобильный концерн, основным акционером которого является Volkswagen. Она была основана еще в 1758 году. Сегодня компания производит мирные грузовики европейского типа среднего и тяжелого класса, малотоннажные машины, военные грузовики разных классов, а также автобусы разных типов.

Лента новостей
0