Задержанной за нападение на детей в Тбилиси предъявили обвинения

Подписаться
Женщине, задержанной за нападение на детей в центре столицы Грузии, грозит до 10 лет тюрьмы

ТБИЛИСИ, 29 авг — Sputnik. Задержанной за нападение с ножом на малолетних детей в центре Тбилиси предъявили обвинения по двум статьям Уголовного кодекса Грузии.

"Она ничего не помнит" - адвокат задержанной за нападение на ребенка в Тбилиси>>

Инцидент произошел во вторник вечером. Судя по распространившемуся в соцсети видео с наружной камеры видеонаблюдения, 51-летняя женщина неожиданно достала из сумки нож и несколько раз полоснула по лицу четырехлетнего мальчика. Но и этого ей оказалось мало, она попыталась сделать то же самое с сестрой мальчика, но родители вовремя спохватились.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Ребенок окровавленный, мать в истерике - очевидец о жутком нападении в Тбилиси

Задержанной предъявили обвинение в умышленном нанесении вреда здоровью мальчика и в попытке умышленного нанесения вреда здоровью его сестры. Женщине грозит от семи до десяти лет тюрьмы.

Отвечать на вопросы следствия обвиняемая отказывается. По словам адвоката Алекси Габуния, его подзащитная ничего не помнит о произошедшем. Она на протяжении нескольких десятков лет лечилась в разных медицинских учреждениях, в том числе в Центре психического здоровья и превенции наркомании в Тбилиси. Женщина принимала сильные препараты. 

Народный защитник Грузии Нино Ломджария подчеркнула, что состояние психического здоровья задержанной должно быть установлено в рамках расследования.

"Пожизненное ей!" - соцсети шокированы нападением на ребенка в Тбилиси>>

Мальчика, у которого были глубокие раны на носу и правой щеке, в четверг выписали из стационара. По словам хирурга академической клиники педиатрии имени Жвания, раны зашили так, что пластическая хирургия не понадобится. 

Лента новостей
0