Кто сменит Бахтадзе? Кадровые изменения в правительстве обсудят во вторник

© photo: Sputnik / StringerФлаг и герб Грузии
Флаг и герб Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Заявление о возможных кадровых изменениях в правительстве премьер сделает в понедельник, 2 сентября

ТБИЛИСИ, 1 сен — Sputnik. Обсуждение кадровых изменений в правительстве "Грузинская мечта – демократическая Грузия" продолжит во вторник, сообщил лидер парламентского большинства Гия Вольский журналистам после завершения заседания парламентского большинства в воскресение.

На встрече, которая проходила в центральном офисе "Грузинской мечты", присутствовали председатель партии Бидзина Иванишвили, председатель парламента Арчил Талаквадзе, премьер-министр Мамука Бахтадзе и министр внутренних дел Георгий Гахария.

В маленькой Грузии у всех свои тараканы и "скелеты в шкафу" >>

"Обсуждение этой темы будет продолжено во вторник на политсовете. Но я думаю, завтра утром у вас будет информация большого объема и соответствующее заявление сделает премьер-министр Мамука Бахтадзе", - заявил Вольский.

Он не стал комментировать детали заседания и принятых решений, отметив, что стандарт корректности и коллегиальности нужно сохранить. При этом заявил, что позиции всех по этому вопросу едины.

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе выступает в парламенте страны - Sputnik Грузия
Когда в Грузии поменяется правительство - условия и предложения

Грузинские СМИ распространили информацию о возможных кадровых изменениях в правительстве страны, которые могут произойти уже осенью текущего года. Предположительно, действующий премьер-министр Мамука Бахтадзе может покинуть занимаемую должность, и его на этом посту сменит министр внутренних дел Георгий Гахария. Также появились разговоры и о кандидатуре министра регионального развития и инфраструктуры Майи Цкитишвили.

Ранее премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил журналистам, что правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" представит в парламент обновленную предвыборную программу и состав правительства будет зависеть от ее требований. Также он добавил, что кадровые изменения – это живой процесс.

Маисая: кадровые изменения в правительстве Грузии произойдут осенью >>

Очередные парламентские выборы пройдут осенью 2020 года. Правящая партия уже разработала поправки в Конституцию, которые, как и настаивала оппозиция, предусматривают переход со смешанной на пропорциональную систему парламентских выборов.

Лента новостей
0