Сына эксперта моды в Тбилиси ранил рецидивист - новые подробности

Подписаться
Сын эксперта моды оказался в больнице после того, как неизвестный ранил его ножом в спину

ТБИЛИСИ, 9 сен — Sputnik. Полиция задержала мужчину, обвиняемого в нападении на молодого человека Вахо Ситидзе, который является сыном известного в Грузии эксперта моды Дали Читаладзе.

Сына эксперта моды ранили в Тбилиси>>

Инцидент произошел накануне на улице Тархнишвили в подъезде дома Сутидзе, когда он возвращался домой после воскресной службы. СМИ сообщали, что у напавшего проблемы с психикой. При этом отмечалось, что злоумышленник был в пастве той церкви, куда ходил Сутидзе.

Полицейские задержали предполагаемого преступника по горячим следам. Обвиняемому около 50 лет, он бы ранее судим и в настоящее время отбывает условное наказание. В квартире его дома полицейские нашли нож, которым он ранил Ситуидзе.

"По всей видимости, задержанный не такой уж психически больной, а больше похож на преступника", - написал грузинский телеведущий Георгий Гасвиани на своей странице в Facebook.

К этому времени состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное. Ему провели операцию и перевели в палату.

Следствие идет по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью", что наказывается штрафом или исправительными работами на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Дали Читаладзе - одна из самых известных фигур в мире моды в Грузии. Она работала в США, в доме моды Versace.

Подписывайтесь на канал Sputnik Грузия в Telegram – здесь все самое главное о Грузии быстро, кратко, удобно!

Лента новостей
0