Единственный в мире дуэт близнецов-кларнетистов Гурфинкель выступит в Тбилиси

© photo: International Music Festival "Autumn Tbilisi" / FBДуэт близнецов-кларнетистов Гурфинкель
Дуэт близнецов-кларнетистов Гурфинкель - Sputnik Грузия
Подписаться
Братья зарекомендовали себя как лучшие мастера кларнета в современном мире

ТБИЛИСИ, 17 сен — Sputnik. Всемирно известные братья-близнецы Александр и Даниэль Гурфинкель из Израиля, прославившиеся своей виртуозной игрой на кларнете, выступят в столице Грузии в рамках международного музыкального фестиваля "Осенний Тбилиси" в четверг, 19 сентября.

"Между нами тает лед" - какую музыку слушает в машине Каха Каладзе >>>

Даниэль и Александр Гурфинкель зарекомендовали себя как лучшие мастера кларнета в современном мире. Они родились в 1992 году, в музыкальной семье. Их дед Аркадий Гурфинкель, также известный кларнетист, а отец, Михаил Гурфинкель, является одним из самых известных кларнетистов в мире и возглавляет Израильский симфонический оркестр и Израильскую оперу.

Музыкальную карьеру братья-близнецы начали в 2002 году, в возрасте 12 лет. Вскоре они были приглашены Зубином Мехтой выступать в качестве солистов на ежегодном Концерте для молодых музыкантов с Израильским филармоническим оркестром. Впоследствии братья выступали с Израильским филармоническим оркестром, Загребской филармонией, Белградской филармонией и Венским оркестром Тонкюнстлер. В 2013 году дуэт занял третье место на 18-м Международном конкурсе камерной музыки в Илцах (Франция). Активно выступают по всей Европе и миру.

Музыканты приедут в Тбилиси вместе с отцом. Трио исполнит произведения композиторов Ивана Эрода и Евгения Левитана.

Испанский актер Хайме Лорэнте - Sputnik Грузия
Звезда телесериала Netflix "Бумажный дом" выступит в Тбилиси осенью

Во втором отделении израильские артисты в сопровождении Тбилисского симфонического оркестра под управлением дирижера Вахтанга Кахидзе исполнят легендарную "Фантастическую симфонию" французского композитора Гектора Берлиоза.

Международный музыкальный фестиваль "Осенний Тбилиси" открылся столице Грузии с 15 сентября.

22 сентября на его сцене грузинский ансамбль народной песни "Дидгори" отметит концертом свой 15-летний юбилей. На юбилейном концерте участники ансамбля исполнят песни, представляющие разные регионы Грузии.

Гостей фестиваля 25 сентября ожидает выступление латышского ансамбля "Голоса Латвии". А 28 сентября перед слушателями выступит выдающаяся пианистка современности Хатия Буниатишвили, которая исполнит произведения Петра Чайковского и Игоря Стравинского.

Фестиваль "Осенний Тбилиси" стал традиционным и проходит в столице Грузии с 1993 года. Основатель и постоянный партнер фестиваля - мэрия Тбилиси.

Лента новостей
0