Движение транспорта в центре Тбилиси ограничено

© photo: Sputnik / StringerПлощадь Европы в Тбилиси
Площадь Европы в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Столичные автобусы изменили маршрут и вместо площади Европы проезжают улицу Коте Абхази

ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. Движение транспорта на площади Европы в исторической части Тбилиси в эти выходные ограничено в связи празднованием "Тбилисоба-2019", говорится в сообщении на сайте столичной мэрии.

"Будет весело" - Каладзе пригласил жителей регионов на "Тбилисоба-2019">>

Так, автобусы №31, №44, №80 и №102, которые передвигаются из Ортачала в направление улицы Бараташвили, вместо площади Европы будут проезжать улицу Коте Абхази.

Мэрия Тбилиси принесла извинения за дискомфорт.

Фестиваль хлеба - Sputnik Грузия
Самый вкусный и веселый: масштабный фестиваль хлеба пройдет в Тбилиси

Дни города Тбилиси в этом году отмечают 5-6 октября. Мероприятия пройдут на территории парка Рике, ущелья Легвтахеви, мосту Метехи, а также на площади Орбелиани.

В рамках празднования "Тбилисоба" вечером 5 октября пройдет церемония награждения почетных тбилисцев и гала-концерт "Я – это Тбилиси". А 6 октября на площади Европы гости увидят представление воздушного театра, в котором примут участие акробаты из Испании и Великобритании. Артисты устроят незабываемое шоу под звуки рок-музыки.

В этом году "Тбилисоба" отмечается в 35-й раз. Впервые День города отметили в октябре 1979 года. Из-за сложного социально-экономического периода в истории Грузии с 1989 по 1994 года праздник не отмечался.

С 2018 года "Тбилисоба" ежегодно проводится в первые выходные октября, а не в конце месяца, как было принято ранее.

Лента новостей
0