ФБР назвало "самого продуктивного" убийцу в истории США

© AP Photo / Damian DovarganesАмериканский серийный убийцы Сэмюэль Литтл
Американский серийный убийцы Сэмюэль Литтл - Sputnik Грузия
Подписаться
Мужчина признался в 93 преступлениях, но половина из них до сих пор не раскрыта

ТБИЛИСИ, 8 окт — Sputnik. Маньяк Сэмюэль Литтл (Samuel Little) назван ФБР "самым продуктивным" серийным убийцей в истории США - мужчина признался в 93 преступлениях, пишет The New York Post со ссылкой на заявление ФБР.

Рубрика : Журналист меняет профессию - повар - Sputnik Грузия
Убийцу-каннибала из Англии сделали поваром

Как оказалось, бывший боксер 79-летний Литтл наводил ужас на улицах в период с 1970 по 2005 годы.

Самое интересное, что несмотря на признание маньяка в почти сотне убийств, американские следователи смогли доказать причастность Литтла только к половине преступлений, точнее, к 50 из них.

При этом в ФБР уверены, что остальные 43 убийства также заслуживают доверия. Дело в том, что в 34 случаях он точно указал возраст жертв, их цвет кожи, место проживания и время совершения убийств. Однако они так и остались нераскрытыми.

Как отмечают в ФБР, многие из смертей его жертв относили к передозировкам или объяснялись случайными или неустановленными причинами. А некоторые тела и вовсе не были найдены.

Зарезали и бросили в реку - в деле об убийстве в Рустави фигурируют полицейские >>>

"В течение многих лет Сэмюэл Литтл верил, что его не поймают, поскольку думал, что до его жертв никому нет дела", - рассказала криминалистка ФБР Кристи Палаццоло.

Примечательно, что большинство жертв Литтла, которых он предпочитал избивать и душить, были женщинами.

Патрульная полиция. Полицейские за работой - Sputnik Грузия
Пенсионерке в Тбилиси прострелили голову: жертва могла знать убийцу

По информации ФБР, мужчину удалось поймать в 2012 году в приюте для бездомных. Доказательством его вины стала ДНК-экспертиза с мест преступлений. При чем до 1975 года Литтл подвергался аресту 26 раз на территории 11 штатов США.

В 2014 году Литтл был приговорен к пожизненному заключению. Сейчас правоохранительные органы обращаются к общественности за помощью в выявлении остальных жертв Сэмюэля Литтла.

"В надежде, что кто-то может вспомнить детали, которые могли бы способствовать расследованию" ФБР создало веб-сайт, где собраны эскизы Литтла, его видеозаписи признаний и информация о пяти неподтвержденных случаях. Эти неподтвержденные убийства предположительно произошли в Майами (штат Флорида) Северная Литл-Рок (Арканзас), Ковингтон (Кентукки), Лас-Вегас (Невада) и Новый Орлеан (Луизиана).

Лента новостей
0