Ученые связали измены мужчин с проблемами на работе

© AFP 2024 / GUILLAUME SOUVANTСотрудники одного из офисов работают за компьютерами
Сотрудники одного из офисов работают за компьютерами - Sputnik Грузия
Подписаться
Теперь ясно, что неурядицы на работе могут влиять на личную жизнь сотрудников

ТБИЛИСИ, 10 окт — Sputnik. Ученые считают, что мужчины, у которых появляются проблемы на работе, намного чаще лгут и изменяют своим женам.

ЯсноПонятно - Sputnik Грузия
"Хватит ее лайкать!" Как понять, где паранойя, а где – измена?

Результаты такого необычного исследования опубликованы на сайте журнала Proceedings of the National Academy of Sciences.

Так психологи обнаружили на сайте знакомств для женатых людей профили мужчин разных профессий. В круг внимания специалистов попали страницы полицейских и финансовых консультантов.

Эксперты подробно изучили информацию о дисциплинарных взысканиях этих мужчин. А потом сравнили их с мужчинами тех же профессий, у которых не было проблем с начальством.

Как оказалось, те, у кого на счету серьезные проступки на работе, значительно чаще оплачивали счет на сайте знакомств для женатых. Психологи объяснили этот факт тем, что обычно поведение людей на служебном месте тесно связано с их поведением, в частности, в личной жизни.

Супруга 90-летнего экс-лидера Польши готовит развод из-за его измены >>>

Примечательно, что ранее пользователи Twitter назвали основные признаки измены партнера. Один из главных признаков - это когда партнер вдруг начинает заботиться о своем внешнем виде.

Лента новостей
0