МВД Грузии накрыло сеть наркореализаторов в Тбилиси

Подписаться
Задержанным грозит от 8 лет тюрьмы до бессрочного заключения

ТБИЛИСИ, 11 окт — Sputnik. Сотрудники полиции задержали в Тбилиси пять человек по обвинению в продаже наркотиков, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

По данным МВД, среди задержанных группа из трех человек, которые прятали наркотики в специальных тайниках в разных районах Тбилиси и после отсылали покупателям фотографии тайников.

Во время обыска автомобилей, квартир и самих задержанных было изъято 170 таблеток "субутекса" и "субоксина", 19 упаковок "субутекса", 7 упаковок порошка, предположительно, "сырца", новые психоактивное вещество –"био", 6 упаковок кристаллов метадона, обломки героина и кристаллы и порошок метадона.
Патрульная полиция. Полицейские за работой. Кордон на акции протеста - Sputnik Грузия
"Полицейский улов" в Грузии: 25 кг героина, 2 кг кокаина

Также в Тбилиси по обвинению в реализации наркотиков был задержан еще один человек, у которого было изъято более 1,3 тысячи таблеток из отломков "субутекса", а также 2,9 тысячи долларов и 100 лари ( около 33,7 доллара).

Кроме того, сотрудники полиции изъяли еще 40 таблеток "субутекса", предназначенных для продажи в разных локациях столицы.

Специальные тайники в Тбилиси с предназначенными для реализации 19 упаковками нового психоактивного вещества "био" были обнаружены полицией после задержания пятого обвиняемого в реализации наркотических средств.

Чемодан в руках у туриста в аэропорту - Sputnik Грузия
В аэропорту Тбилиси нашли чемодан с 23 килограммами марихуаны

У самого задержанного при личном обыске обнаружили 1 упаковку амфетамина, 8 упаковок "био" и 2 упаковки марихуанны.

В отношении всех задержанных следствие ведется по статье "приобретение, хранение и реализация наркотических средств", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо бессрочное заключение.

Лента новостей
0