Сборная ЮАР по регби стала последним полуфиналистом Кубка мира по регби

© AP Photo / Mark BakerМатч по регби между сборными Японии и ЮАР
Матч по регби между сборными Японии и ЮАР - Sputnik Грузия
Определены все оставшиеся четыре претендента на обладание Кубком мира

ТБИЛИСИ, 20 окт — Sputnik. Сборная Южноафриканской республики по регби вышла в полуфинал, победив команду хозяев Кубка мира со счетом 26:3.

Первый тайм прошел в равной борьбе. На успешную попытку Южной Африки японцы ответили забитым штрафным. На перерыв команды ушли при счете 5:3.

Матч по регби между сборными Уэльса и Франции - Sputnik Грузия
Сборная Уэльса по регби вышла в полуфинал, с трудом обыграв французов

Картина игры в начале второго тайма не изменилась. В равной борьбе африканцы сумели реализовать три штрафных, доведя счет до 14:3. А ближе к концу южане сумели занести две попытки и одну из них реализовать.

В результате Южная Африка сумела победить неуступчивых японцев и пройти в полуфинал, где ее ждет встреча со сборной Уэльса, которая сегодня победила французов 20:19.

Полуфинал состоится в воскресенье, 27 октября. А днем раньше еще в одном полуфинале встретятся сборные Англии и Новой Зеландии.