Детей в Грузии начнут учить азам бизнеса - в Тбилиси стартует необычный проект

© photo: Impact Hub Tbilisi / FBДети обучаются азам бизнеса
Дети обучаются азам бизнеса - Sputnik Грузия
Подписаться
Курс поможет подросткам развить бизнес-идеи и сделать первый шаг на пути к финансовой независимости

ТБИЛИСИ, 24 окт — Sputnik. Детей в Грузии будут учить азам бизнеса в веселой и доходчивой форме - необычный познавательный проект "Стартап анбани" ("Азбука стартапа"), рассчитанный на подростков от 11 до 13 лет, начнет работать в Тбилиси в ноябре 2019 года.

Грузинские изобретатели, ученики Американской академии имени Гиви Залдастанишвили в Тбилиси - Sputnik Грузия
В Грузии дети создали робота "Мзию" - она играет в баскетбол и убирает мусор

Инициаторы проекта - компания Impact Hub Tbilisi совместно с Терра Банком. Отобранным на основе конкурса участникам тренингов помогут развить собственные бизнес-идеи и сделать первый шаг на пути к финансовой независимости. Участие в проекте бесплатное.

Всего в рамках курса "Стартап анбани" запланировано проведение пяти семинаров. К участию в них отберут 20 детей и разделят на 10 команд, по двое человек в каждой. 

Наряду с мастер-классами по бизнесу, детей будут ждать научно-познавательные экскурсии по тбилисскому технопарку. Он, к слову, является центром современных технологий и развития инноваций в грузинской столице.

Самые интересные и креативные идеи и проекты участников "Стартап анбани" будут представлены на традиционной рождественской ярмарке в арт-центре Fabrika, с 21 по 22 декабря.

Почему наши дети падают из окон многоэтажек - размышления матери >>>

Проект осуществляется с 2 ноября по 7 декабря, при поддержке Агентства инноваций и технологий, компании FabLab Tech Park и мультифунционального центра Fabrika. Подробнее о проекте "Стартап анбани" можно узнать на официальном сайте.

Лента новостей
0