Игорь Сечин: Евросоюз вынужден подчиняться санкционной политике США

Подписаться
США стали главным бенефициаром санкций против Ирана. Смотрите на видео, что заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин на Евразийском экономическом форуме

США подрывают мировую энергетическую безопасность за счет тарифного и санкционного давления на другие государства. Об этом заявил глава корпорации "Роснефть" Игорь Сечин на 12-ом Евразийском экономическом форуме в Вероне.

В частности Сечин поднял вопрос развития мирового энергетического рынка и прокомментировал выход США из ядерной сделки с Ираном. Он также отметил, что за 2018 год импорт нефти из Ирана в ЕС снизился на 32,3%, и продолжает сокращаться в 2019 году.

В 2015 году Великобритания, Германия, Китай, Россия, США, Франция и Иран объявили о достижении Совместного всеобъемлющего плана действий. Соглашение предполагало снятие санкций в обмен на ограничение ядерной программы Ирана. Сделка в первоначальном виде не прожила и трех лет: в мае 2018 года США объявили об одностороннем выходе из нее и восстановлении жестких санкций против Исламской Республики.

Лента новостей
0