Военный эксперт оценил маневры бомбардировщика США у границ России

© photo: Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДоцент, ученый секретарь Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта Юрий Зверев
Доцент, ученый секретарь Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта Юрий Зверев - Sputnik Грузия
Подписаться
Военный эксперт Юрий Зверев отметил, что Россия отслеживает все полеты американских ядерных бомбардировщиков у своих границ
Военный эксперт оценил маневры бомбардировщика США у границ России

Стратегический бомбардировщик Boeing B-52H американских Военно-воздушных сил 22 октября сымитировал бомбардировку базы Балтийского флота России в Калининградской области, пролетев со скоростью 663 километра в час на высоте более шести километров у ее границ.

США отработали бомбардировку Балтийского флота России - видео - Sputnik Грузия
США отработали бомбардировку Балтийского флота России - видео

"К сожалению, это уже не первый случай. Аналогичные маневры имели место в марте, когда американцы отрабатывали нанесение ударов и по Калининграду, и по Санкт-Петербургу. Американцы достаточно активно, особенно в этом году, перебрасывают свои стратегические бомбардировщики на базу в Великобритании. Естественно, никакого удовольствия это не вызывает, тем более что речь идет хоть и о старых машинах, но это все-таки ядерные бомбардировщики", – сказал Зверев в эфире радио Sputnik.

Ранее подобную задачу B-52H отработали в акватории Черного моря. Их целью стал Крым. Москва многократно подчеркивала, что подобные провокации со стороны США неприемлемы, и призывала Вашингтон от них отказаться.

Лента новостей
0