Шота Арвеладзе завоевал Кубок Узбекистана по футболу с ташкентским "Пахтакором"

© Facebook / Shota Arveladze Шота Арвеладзе
Шота Арвеладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Узбекский клуб в 12-й раз стал победителем ежегодного соревнования, проводимого Федерацией футбола страны

ТБИЛИСИ, 27 окт – Sputnik. Футбольный клуб "Пахтакор" (Ташкент) под руководством грузинского наставника Шота Арвеладзе завоевал Кубок Узбекистана и оформил "золотой дубль".

В финале турнира подопечные Арвеладзе обыграли АГМК со счетом 3:0. Хет-триком в составе столичной команды отметился сербский нападающий Драган Серан.

После победы тренер поблагодарил всех причастных к успеху "Пахтакора" на официальной Facebook-странице клуба.

"Всех благодарю за проделанную работу. Также поздравляю с этой победой всех работников клуба, которые проделали огромный объем работы. Далее аплодирую игрокам, которые выиграли чемпионат и Кубок, не потерпев ни одного поражения. В нынешнем сезоне мы забили 102 гола, показав атакующий футбол. Даже травмированные игроки внесли свой вклад в то, что мы стали одной командой", – сказано в сообщении.

Шота Арвеладзе - Sputnik Грузия
Любовь мешает играть футболистам - Арвеладзе дал интервью узбекскому TV

Чуть больше месяца назад "Пахтакор" досрочно стал победителем Чемпионата Узбекистана по футболу, выиграв титул в 12-й раз в истории. Примечательно, что победа в Кубке Узбекистана для команды также является 12-й по счету. В прошлом сезоне под руководством Арвеладзе "Пахтакор" занял второе место в национальном первенстве и проиграл в финале Кубка.

Арвеладзе начал тренерскую карьеру в 2008 году, когда стал ассистентом Луи ван Галя в голландском "АЗ". В 2010 году Арвеладзе отправился в самостоятельное плавание, перебравшись в Турцию. Там он работал с 2010 по 2015 года с тремя клубами: "Кайсериспор", "Касымпаша" и "Трабзонспор". Следующим этапом в карьере грузинского специалиста стал "Маккаби" из Тель-Авива, после которого в 2017 году Арвеладзе и возглавил "Пахтакор".

Лента новостей
0