"Не простительна ни одна ошибка" - кого предупредил премьер Грузии

© photo: Government of Georgia / FBПремьер-министр Грузии Георгия Гахария
Премьер-министр Грузии Георгия Гахария - Sputnik Грузия
Подписаться
Гахария рассчитывает, что государственная казна будет пополняться за счет правильной работы налоговой службы

ТБИЛИСИ, 16 ноя - Sputnik. Правительство Грузии будет внимательно следить за действиями Службы доходов и Таможенной службы министерства финансов, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на встрече в Минфине.

Премьер Грузии : что бы ни происходило в нашей стране - бюджет важен>>

Глава правительства в субботу провел встречу в финансовом ведомстве и обсудил вопросы, связанные с принятием бюджета на 2020 год.

"Службе доходов и таможенной службе не простительна ни одна ошибка. Говорю вам прямо: лимит исчерпан. Таможня и Служба доходов очень важны для пополнения бюджета... Знайте, вы под пристальным вниманием", - сказал Гахария.

Министерство финансов 5 ноября повторно представило парламенту проект государственного бюджета на 2020 год.

Бидзина Иванишвили, архивное фото - Sputnik Грузия
Иванишвили: четверть бюджета Грузии будет тратиться на образование

Согласно данным Минфина, проект бюджета, подготовленный для второго представления парламенту Грузии, существенно не отличается от первичного проекта, который был представлен 1 октября.

На данный момент в Грузии находится миссия Международного валютного фонда, и министерство финансов страны проводит анализ выполнения доходов, экономических и фискальных параметров текущего года. Соответственно, на данном этапе было принято решение осуществить дальнейшее содержательное обновление проекта бюджета во время его третьего представления парламенту Грузии, то есть не позднее 30 ноября.

Как распределены средства из бюджета

Согласно законопроекту, ассигнования государственного бюджета определены в размере 14,2 миллиарда лари, в том числе бюджетные средства – 13 миллиардов лари, а финансирование со стороны доноров - 1,2 миллиарда лари.

Министерство финансов Грузии - Sputnik Грузия
Правительство повторно представило проект бюджета 2020 года

Наибольшее финансирование в 2020 году получат министерство по делам вынужденных переселенцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты, министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии, а также министерство образования, науки, культуры и спорта.

В частности, финансирование Минздрава увеличивается по сравнению с текущим годом на 382,6 миллиона лари и составит 4,3 миллиарда или 30,6% от общего объема ассигнований.

Лента новостей
0