Финал "Детского Евровидения - 2019" пройдет в Польше

© photo: Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкРепетиция детского конкурса песни "Евровидение-2019"
Репетиция детского конкурса песни Евровидение-2019 - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузии трансляцию прямого эфира традиционно будет вести Первый канал, в 19:00 по тбилисскому времени

ТБИЛИСИ, 24 ноя – Sputnik. Финал международного конкурса "Детское Евровидение - 2019" состоится в польском городе Гливице в воскресенье, 24 ноября – в шоу примут участие юные исполнители из 19 стран.

Репетиция детского конкурса песни Евровидение-2019 - Sputnik Грузия
Кто выиграет "Детское Евровидение - 2019": прогнозы и фавориты конкурса

Представитель Грузии, 13-летний Георгий Ростиашвили выступит на сцене Arena Gliwice под номером 6. Мальчик исполнит песню We need love ("Нам нужна любовь"). В Грузии трансляцию прямого эфира традиционно будет вести Первый канал, в 19:00 по тбилисскому времени.

Онлайн-голосование за участников проходит на официальном сайте конкурса. Оно будет приостановлено 24 ноября, перед прямой трансляцией и возобновится через 15 минут после того, как все участники завершат исполнения своих музыкальных номеров.

Как известно, при голосовании на "Евровидении" учитываются голоса телезрителей, национального жюри и онлайн-голосование на официальном сайте. При этом каждый имеет право голосовать за понравившуюся песню независимо от своей страны.

Что известно о представителе Грузии?

Георгий Ростиашвили кахетинец по происхождению. Примечательно, что для участия в репетициях шоу "Ранина", победа в котором и привела его на Евровидение, Георгию каждый раз приходилось приезжать в Тбилиси из района Сагареджо, преодолевая около 50 километров, а затем возвращаться домой.

Сцена музыкального конкурса Junior Eurovision. Архивное фото - Sputnik Грузия
Как голосовать за своего фаворита на "Детском Евровидении – 2019" — инструкция

По словам мальчика, в последнее время его даже стали узнавать в маршрутном такси, что ему очень льстило.

Как часто признается Георгий, он очень переживает, что его голос сильно изменится в период мутации, кроме того, на него очень действует невнимательность публики. Хотя сейчас уже Ростиашвили, по его словам, чувствует большую любовь публики. Кумиром Георгия в мире музыки является Майкл Джексон.

В 2018 году Грузию на Евровидении представляла победительница первого сезона "Ранина" Тамар Эдилашвили, которая принесла стране 8 место. Грузия трижды (в 2008, 2011 и 2016 годах) становилась победителем Детского Евровидения. А в 2017 году конкурс состоялся в Тбилиси.

Лента новостей
0