На турецко-грузинской границе выстроилась огромная пробка

© Sputnik / Alexander ImedashviliОчередь из трейлеров у КПП "Сарпи" на грузино-турецкой границе
Очередь из трейлеров у КПП Сарпи на грузино-турецкой границе - Sputnik Грузия
Подписаться
В связи с приближающимися новогодними праздниками импортеры стремятся закрыть все задолженности по поставкам товаров

ТБИЛИСИ, 25 ноя — Sputnik. У таможенно-пропускного пункта "Сарпи" на турецко-грузинской границе собралась 5-километровая очередь из машин, сообщает CNN Turkey.

По информации телеканала, очередь из грузовых автомобилей стоит от границы до турецких городов Хопа и Кемальпаша. Турецкая сторона утверждает, что пробка из машин вызвана нарушением работы грузинского ТПП.

ТПП Сарпи - Sputnik Грузия
Пропускной пункт на грузино-турецкой границе стал более комфортным

Также по информации турецких медиа, экспортеры хотят до конца месяца закрыть все задолженности, поэтому на границе выстроились такие пробки. Турецкая сторона связывает нарушения работы ТПП с концом года и приближающимися новогодними праздниками.

СМИ сообщают, что турецкое правительство находится в постоянном контакте с сотрудниками грузинской пограничной службы и проблема очередей на границе будет урегулирована в ближайшие дни.

Служба доходов министерства финансов Грузии со своей стороны заявляет, что ТПП "Сарпи" работает в обычном режиме.

"Таможенно-пропускной пункт "Сарпи" работает в обычном режиме, с полной загрузкой. По сле завершения процер таможенного досмотра на турецкой стороне пассажиры и грузовые автомобили проходят грузинский пост задержек", - приводит сообщение Службы Первый канал.

Лента новостей
0