Что такое Киберпонедельник? День скидок и акций в интернет-магазинах

© Sputnik / Alexander ImedashviliОдин из обувных магазинов в торговом центре в грузинской столице
Один из обувных магазинов в торговом центре в грузинской столице - Sputnik Грузия
Подписаться
Киберпонедельник (Cyber Monday) – первый понедельник, следующий за самой грандиозной распродажей года - Черной пятницей, в 2019-м выпадает на 2 декабря

Еще один праздник шоппинга, как и Черная пятница, зародился в США.

Черная пятница 2019: как найти товар с настоящей скидкой>>

Sputnik Грузия рассказывает, что такое Киберпонедельник, как возник еще один день скидок и акций в интернет-магазинах.

Что такое Киберпонедельник?

Впервые термин Киберпонедельник употребили в 2005 году, во время предрождественских распродаж в интернет-магазинах, когда день скидок и акций стал для любителей онлайн-шоппинга официальным праздником.

Необычная подготовка парня к Черной пятнице рассмешила Сеть – видео - Sputnik Грузия
Необычная подготовка парня к "Черной пятнице" рассмешила Сеть – видео

Создать такой праздник решили маркетологи, узнав, что миллионы американцев, за год до этого, возвращаясь в понедельник за свои рабочие места, продолжают по Интернету делать покупки, не успев отойти от распродажи в Черную пятницу.

Киберпонедельник, в отличии от Черной пятницы, которая у американцев ассоциируется с покупками в обычных магазинах, с самого начала подразумевал покупки только через Интернет, отсюда и название - "Кибер".

С тех пор, Киберпонедельник – по сути продолжение Черной пятницы, только на интернет-просторах. Он дает дополнительный шанс покупателям сэкономив, купить подарки к Новому году и Рождеству.

День скидок и акций в интернет-магазинах

Популярность дня скидок и акций в интернет-магазинах растет с каждым годом благодаря развитию гаджетов – смартфоны и планшеты позволяют без привязки к месту заниматься шоппингом, что делает его удобнее и, естественно, приятнее.

Акция Черная Пятница в Москве - Sputnik Грузия
Что такое Черная пятница: история дня скидок и распродаж

Все больше и больше интернет-магазинов становятся участниками Киберпонедельника, который дает отличный шанс купить все по серьезным скидкам. Интернет-магазины в Киберпонедельник, а иногда и несколько дней подряд предлагают фантастические акции и скидки, аж до 90%.

Популярен день скидок и акций в интернет-магазинах во многих странах мира, в том числе и в Латинской Америке, Канаде, Японии и России.

Интернет-магазины в день скидок и акций представят широкий спектр товаров и по очень заманчивым ценам. Акции и скидки будут представлены также на услуги и сервисы.

Киберпонедельник в России

Киберпонедельник в России отличается от американского аналога, где праздник распродаж проводится в год несколько раз. Официальный организатор онлайн-шоппинга в России является Ассоциация Компаний интернет-торговли, которая объединяет надежные интернет-магазины.

Распродажи проводятся при поддержке Роспотребнадзора и Почты России, которая дает интернет-магазинам льготные условия на доставку товаров.

Открытие магазина H&M в Тбилиси - Sputnik Грузия
Черная пятница по-грузински

Первый российский Киберпонедельник прошел семь лет назад в последний понедельник января, по инициативе интернет-магазина Wikimart, результаты которого оказались весьма удовлетворительными.

С каждым годом увеличивалось количество магазинов-участников, которые делали действительно выгодные скидки. Сейчас в день скидок и акций принимают участие сотни онлайн-магазинов.

Киберпонедельник в России, начиная с 2015 года проводятся по три раза в год, но основной считается январская распродажа.

На русский Киберпонедельник в 2020 году, который начнется 27 января и продлиться три дня, интернет-магазины обещают огромные скидки - до 90%.

Участие в онлайн-распродаже Киберпонедельник-2020 примут крупные интернет-магазины, полный список которых вы найдете на этом сайте.

И, чтобы не упустить свой шанс купить желаемую вещь по невероятной скидке, предварительно составьте список, так как в ходе акций количество товаров ограничено.

Приятного Вам шоппинга!

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0